16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:02 Пятница 26 апреля 2024

Первый Форум работников культуры на Мурманской земле удался - Григорий Ивлиев

13:49 – 21 марта 2014

Опыт проведения Форума уникален, у представителей мира культуры впервые появилась возможность встретиться друг с другом в рамках события такого масштаба. Кстати, губернатор Мурманской области Марина Ковтун высказала предложение сделать Форум традиционным

Несколько сотен гостей первого Форума работников культуры «Культура сегодня и завтра. Перспективы развития» подвели итоги своей работы. В течение целого дня представители учреждений и вузов культуры, главы муниципальных образований, руководители органов управления культурой муниципальных образований и работники культуры региона презентовали свои проекты и обсуждали насущные проблемы в отрасли.

Опыт проведения Форума уникален, у представителей мира культуры впервые появилась возможность встретиться друг с другом в рамках события такого масштаба. Кстати, губернатор Мурманской области Марина Ковтун высказала предложение сделать Форум традиционным, и в этом ее поддержали специалисты.

«Форум был организован с целью не просто показать совокупность мероприятий общероссийского и областного масштаба и отчитаться, – рассказал заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев. – Когда мы объявили Год культуры, мы заявили о том, что власть должна понимать культуру, использовать культурные достижения в своей повседневной жизни. Мы говорим о том, что нам нужно изменить отношение к культуре в обществе. И конечно эти форумы, которые проводятся сейчас в рамках открытия Года культуры, в рамках мероприятий Года культуры, они проводятся по всей стране».

По мнению Григория Петровича, «первый Форум на Мурманской земле удался».

Лента новостей