16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:02 Пятница 26 апреля 2024

Центр занятости населения помогает в выборе профессии

11:00 – 1 июля 2014

Ежегодно в течение всего трудового сезона консультант центра занятости населения Оленегорска ведет активное профориентационное сопровождение подростков в возрасте от 14 до 18 лет, желающих поработать в свободное от учебы время

Ежегодно в течение всего трудового сезона консультант центра занятости населения Оленегорска ведет активное профориентационное сопровождение подростков в возрасте от 14 до 18 лет, желающих поработать в свободное от учебы время.

Так, в июне центр занятости населения совместно с центром внешкольной работы, на базе которого организован летний трудовой лагерь для несовершеннолетних, провел профориентационное занятие «Твой профессиональный выбор», в котором приняли участие 50 учащихся, пожелавших трудоустроиться на летних каникулах.

На занятиях ребята смогли познакомиться с многообразием мира профессий, с ситуацией на рынке труда, узнать об услугах, предоставляемых службой занятости для несовершеннолетних граждан, а также пройти экспресс-тестирование и задать интересующие вопросы по выбору профессии.

Многие учащиеся захотели прийти на индивидуальные консультации, чтобы больше узнать о своих способностях, личных качествах, обсудить планы будущего профессионального выбора.

Встреча дала ребятам возможность задуматься о профессиональном выборе в будущем как взвешенном и осознанном решении. Подростки получили реальное представление о современном рынке труда, о правилах поведения на нем, о слагаемых построения успешной профессиональной карьеры, о своих правах и обязанностях в рамках трудовых отношений.

/ Управление государственной службы занятости населения Мурманской области /



Лента новостей