16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:06 Пятница 26 апреля 2024

Спасатели Северного флота примут участие в учениях «Арктика-2014»

9:10 – 31 июля 2014

В учении «Арктика-2014» также будут задействованы силы и средства Министерства транспорта России, региональных управлений Пограничного управления ФСБ России, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Росморречфлота и Росавиации

В начале августа спасатели Северного флота примут участие в учении сил поисково-спасательного обеспечения «Арктика-2014». Учение впервые пройдет в акватории Печорского моря между островами Вайгач и Колгуев.

«Силы поисково-спасательного обеспечения Северного флота будут представлены спасательно-буксирным судном «Алтай», а также самолетами морской авиации Северного флота Ан-26 и Ту-142», - сообщил ИА «Би-порт» официальный представитель СВ Вадим Серга.

В ходе учения «Арктика-2014» будут разыграны эпизоды по поиску и спасению людей, терпящих бедствие на море, по оказанию помощи аварийному судну, по ликвидации разлива нефти на море в результате аварии нефтеналивного танкера, по защите и очистке прибрежной полосы от нефтяного загрязнения.

Как уже сообщал «Би-порт», в учении «Арктика-2014» также будут задействованы силы и средства Министерства транспорта России, региональных управлений Пограничного управления ФСБ России, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Росморречфлота и Росавиации.

Лента новостей