16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:28 Четверг 23 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

За пять лет заболеваемость ожирением в России выросла вполовину

14:28 – 23 октября

Владелицу мини-зоопарка в Мурманске оштрафовали на 30 тысяч рублей

14:14 – 23 октября

Депутат Мурманской облдумы разъяснил, как по закону навести порядок на контейнерной площадке

14:00 – 23 октября

К международному дню инвалидов в Мурманской области хотят провести концерты, квесты и уроки добра

13:46 – 23 октября

Картофель «по-деревенски» готовлю только так: пробовала разные рецепты — но всегда возвращаюсь к этому

14:20 – 23 октября

Подарок без повода — что с собой нести на дружеский ужин: 5 вариантов — демонстрация утончённого вкуса и этикета

14:15 – 23 октября

Спас скандального рэпера Пи Дидди и считал наставника психопатом: 30 лет в браке с Екатериной Стуловой — как живёт Максим Лагашкин

14:03 – 23 октября

Продовольственный рынок Мурманской области не ждёт потрясений в связи с указом Владимира Путина

5:45 – 7 августа 2014

Для поддержки местных сельхозпроизводителей был разработан специальный логотип

Потрясений на продовольственном рынке Мурманской области в связи с запретом на ввоз отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, не будет. Об этом "Би-порту" рассказала заместитель председателя комитета по агропромышленному копмлексу и продовольственному рынку региона Марина Гончарова.

"Безусловно, принятое решение будет способствовать развитию внутреннего рынка и сельского хозяйства. Я могу сказать, что нами и так проводилась работа по вводу импортозамещения", - рассказала агентству Гончарова.

Она также рассказала, что для поддержки местных сельхозпроизводителей был разработан специальный местную продукцию возможен только, если подорожают корма. По словам Гончаровой, предпосылок к этому сейчас нет.

"Би-порт" напоминает, по итогам I полугодия 2014 года производство сельскохозяйственной продукции в Мурманской области снизилось на 23%.

В соответствии с указом президента России Влоадимира Путина органам государственной власти, местного самоуправления, организациям, юридическим и физическим лицам запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению.

Лента новостей