16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:58 Пятница 19 апреля 2024

Продовольственный рынок Мурманской области не ждёт потрясений в связи с указом Владимира Путина

5:45 – 7 августа 2014

Для поддержки местных сельхозпроизводителей был разработан специальный логотип

Потрясений на продовольственном рынке Мурманской области в связи с запретом на ввоз отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, не будет. Об этом "Би-порту" рассказала заместитель председателя комитета по агропромышленному копмлексу и продовольственному рынку региона Марина Гончарова.

"Безусловно, принятое решение будет способствовать развитию внутреннего рынка и сельского хозяйства. Я могу сказать, что нами и так проводилась работа по вводу импортозамещения", - рассказала агентству Гончарова.

Она также рассказала, что для поддержки местных сельхозпроизводителей был разработан специальный местную продукцию возможен только, если подорожают корма. По словам Гончаровой, предпосылок к этому сейчас нет.

"Би-порт" напоминает, по итогам I полугодия 2014 года производство сельскохозяйственной продукции в Мурманской области снизилось на 23%.

В соответствии с указом президента России Влоадимира Путина органам государственной власти, местного самоуправления, организациям, юридическим и физическим лицам запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению.

Лента новостей