16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:56 Пятница 26 апреля 2024

В Североморске откроют кадетский корпус и фонтан

11:00 – 28 августа 2014

Начало торжественной церемонии, в которой примет участие врио Губернатора Мурманской области Марина Ковтун, в 10.00

Кадетское образование в столице Северного флота берет начало в 2003 году, когда на базе школы-интерната в рамках движения «Помоги сироте», объявленного Губернатором области, по инициативе Главы ЗАТО г. Североморск Виталия Волошина был открыт первый морской кадетский класс. За прошедшие годы кадетские классы флотской столицы стали известны далеко за пределами города. Сегодня, в них обучаются не только морские кадеты, но и кадеты МЧС.

С 1 сентября 2014 года в кадетской жизни столицы Северного флота наступает новый этап. В Североморске открывается кадетский корпус. Начало торжественной церемонии, в которой примет участие врио Губернатора Мурманской области Марина Ковтун, в 10.00 в школе-интернате на ул. Восточной, 11а, сообщает администрация ЗАТО.

Два года в Североморске длилась реконструкция Приморской площади. За это время сделано было немало: установлена балюстрада, светильники, живая зелёная надпись «Я люблю Североморск», выложена тротуарная плитка, реконструирован сквер возле ЗАГСа, уложены искусственные газоны.

Заключительный аккорд реконструкции - открытие единственного в городе фонтана. Мечту многих североморцев удалось воплотить в жизнь. Торжественное открытие фонтана на Приморской площади состоится в 12.00. На праздник приглашаются все североморцы.

Лента новостей