16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:46 Пятница 26 апреля 2024

Устав горнодобывающего комбината «Апатит» приведен в соответствие с требованиями нового законодательства

12:16 – 16 октября 2014

Теперь организационно-правовой формой предприятия является акционерное общество

С 15 октября 2014 года Устав «Апатита» приведен в соответствие с последними изменениями Гражданского Кодекса Российской Федерации, и теперь организационно-правовой формой предприятия является акционерное общество – АО «Апатит».

Это связано с тем, что 01 сентября 2014 года вступили в силу изменения в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации (Федеральный закон от 05.05.2014 № 99-ФЗ), в частности касательно правового положения акционерных обществ. Соответствующие изменения в едином государственном реестре юридических лиц зарегистрированы 15.10.2014 года.

Все остальные реквизиты организации (ИНН, КПП, ОГРН, ОКПО, ОКВЭД, банковские реквизиты и т.п.), а также место нахождения остаются без изменения.

- Каких-либо последствий для трудового коллектива, деятельности предприятия, общественности, города и региона не последует, - сообщил исполнительный директор Кировского филиала ЗАО «ФосАгро АГ» Александр Гильгенберг. – Изменение коснется бланков, печатей, и формы упоминания предприятия в СМИ.

Таким образом, с 15 октября 2014 года во всех документах необходимо указывать – Акционерное Общество «Апатит» (АО «Апатит»).

Лента новостей