16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:44 Пятница 26 апреля 2024

Город Полярные Зори вступит в движение «Добрые города России»

11:46 – 11 декабря 2014

Движение «Добрые города» существует с 2006 года, оно направлено на развитие благотворительности

Город атомщиков станет участником масштабной инициативы – движения «Добрый города». Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Движение «Добрые города» существует с 2006 года, оно направлено на развитие благотворительности. В городах-участниках движения проводятся благотворительные марафоны – серии добровольческих акций, организаторами которых являются общественные организации, а поддержку оказывают органы власти и бизнес-сообщество.

Марафоны длятся, как правило, неделю, принять участие в акциях может каждый горожанин. Впервые такой формат был разработан и опробирован в Санкт-Петербурге.

В апреле 2015 года такой марафон будет проведен в Мурманской области. Организатор мероприятия – МРОД «Конгресс женщин Кольского полуострова». Координацию проекта осуществляет Общественная палата Мурманской области, Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи совместно с Координационным советом по развитию регионального добровольческого движения «ЗОВ».

Цель подобных мероприятий – не только собрать средства в поддержку благотворительных организаций, но и повысить информированность граждан о благотворительности, тем самым создав условия для ее развития в определенном регионе. Каждый из членов сообщества проводит благотворительный городской фестиваль для жителей и вместе с жителями. Фестиваль – это праздник для горожан, где каждый может сделать доброе дело, узнать больше о городских НКО и волонтерском движении.

В проекте «Добрые города» уже состоят города Санкт-Петербург, Архангельск, Нижний Новгород, Пенза, Новосибирск и Краснодар, а также Мурманск.

Лента новостей