16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:39 Пятница 26 апреля 2024

Руководство «Печенгской ЦРБ» нарушило миграционное законодательства

14:30 – 17 декабря 2014

Гражданка Азербайджана проходила стационарное лечение до фактического выздоровления и последующей выписки из больницы

Руководство «Печенгской ЦРБ» прокуратура проверила на соблюдение закона о миграционном учете иностранных граждан при нахождении иностранцев на стационарном лечении.

Установлено, что в учреждении с 6 ноября текущего года гражданка Азербайджана проходила стационарное лечение до фактического выздоровления и последующей выписки из больницы.

Вместе с тем, в нарушение нормативных предписаний в адрес миграционной службы была направлена анкета регистрации гражданина РФ, заполненная на гражданку Азербайджана без предоставления уведомления о прибытии гражданки Азербайджана с приложением копии документа, удостоверяющего её личность.

Кроме того, руководство ГОБУЗ "Печенгская ЦРБ" не направляло в миграционную службу уведомление о выписке женщины, что является нарушением закона.

По фактам выявленных нарушений прокуратура района в адрес руководства ГОБУЗ "Печенгская ЦРБ" вынесла представление об устранении нарушений по результатам рассмотрения, которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Лента новостей