16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:11 Пятница 26 апреля 2024

Прокуратура города Полярные Зори приостановила деятельность ООО «Гранит» за нарушение закона о промышленной безопасности опасных производственных объектов

16:01 – 24 декабря 2007

Прокуратурой города Полярные Зори проведена проверка в деятельности ООО «Гранит», результате которой были выявлены многочисленные нарушения Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»

Прокуратурой города Полярные Зори проведена проверка в деятельности ООО «Гранит», в результате которой были выявлены многочисленные нарушения Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», нормативных технических документов в области промышленной безопасности, а также нарушения законодательства об охране труда.

Как сообщили в прокуратуре, проверкой было установлено, что ООО «Гранит» осуществляет промышленную деятельность, связанную с добычей, дроблением, сортировкой руд и относится к опасным производственным объектам. Однако в нарушение требований закона осуществляет свою промышленную деятельность без проведения экспертизы промышленной безопасности зданий, сооружений и технических устройств, без регистрации в установленном порядке стационарного установленных грузоподъемных механизмов.

В нарушение действующего законодательства конвейерные галереи предприятия не оборудованы средствами автоматического пожаротушения и автоматической пожарной сигнализацией, помещения, здания и сооружения общества не укомплектованы первичными средствами пожаротушения в соответствии с нормами пожарной безопасности.

Кроме того, в нарушение закона ООО «Гранит» не заключило договор страхования риска ответственности за причинение вреда при эксплуатации опасного производственного объекта.

На предприятии отсутствует положение о нарядной системе и приказ о ее введении. При производстве работ письменные наряды-допуски не выдавались.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в отношении директора ООО «Гранит» возбуждены дела об административных правонарушениях.

В настоящее время производственная деятельность предприятия приостановлена.

Лента новостей