16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:43 Понедельник 12 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Сирены прозвучат в Мурманской области 14 мая

17:29 – 12 мая

За два дня в Мурманской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия

17:15 – 12 мая

В районе 13 км автодороги Кандалакша – Полярные Зори ограничат движение для проведения следственных действий

17:01 – 12 мая

Земские фельдшеры и доктора в Заполярье смогут менять работу без потери подъемных

16:47 – 12 мая

Одно средство против четырех вредителей: защищаем урожай клубники — самый экономный способ

18:30 – 12 мая

Вы не сможете устоять перед этим заливным манником — так вкусно и дешево

18:20 – 12 мая

Усталость без причины: вам не хватает магния — чем он полезен, в каких продуктах содержится, как понять, что у вас дефицит

18:11 – 12 мая

Марина Ковтун опровергла информацию о запрете показа фильма «Левиафан»

13:13 – 15 января 2015

«Лучшая реклама – это слухи запрете фильма, но мы не имеем к этому никакого отношения, мы теперь ждем новых туристов на Кольский», - добавила губернатор

Слухи о том, что губернатор порекомендовала руководству мурманских кинотеатров воздержаться от показа нашумевшей картины режиссера Звягинцева «Левиафан» (съемки которой проходили в Мурманской области), были опровергнуты самой Ковтун.

В своем аккаунте в Twitter губернатор написала: «Всех пишущих о запрете показа фильма «Левиафан» прошу успокоиться. Такого запрета просто не может быть. И потом, мы живем в век Интернета».

«Лучшая реклама – это слухи запрете фильма, но мы не имеем к этому никакого отношения, мы теперь ждем новых туристов на Кольский», - добавила губернатор.

Мурманчане смогли внести свою лепту в создание картины, жителей Заполярья приглашали к участию в съемках. Несмотря на негатив, который появился практически сразу после окончания съемочного процесса, северяне продолжают следить за успехами фильма Звягинцева.

Лента новостей