Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
13:08 – 26 декабря
12:51 – 26 декабря
12:37 – 26 декабря
12:14 – 26 декабря
13:03 – 26 декабря
12:31 – 26 декабря
12:02 – 26 декабря
В управлении государственной службы занятости населения Мурманской области состоялась встреча с работодателями региона
В управлении государственной службы занятости населения Мурманской области состоялась встреча с работодателями региона, посвящённая актуальным вопросам трудоустройства иностранных работников с учётом изменений в федеральном законе «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Информацию о действующих правовых нормах, регулирующих вопросы трудоустройства иностранных граждан, административной ответственности за правонарушения в сфере миграционного законодательства представили начальник службы занятости населения региона Константин Бережный и начальник отдела по делам миграции УФМС России по Мурманской области Владимир Соловьев.
Как было отмечено на встрече, существенные изменения коснулись правил трудоустройства иностранных граждан, прибывших в РФ в безвизовом порядке: квота на привлечение этой категории работников отменена. С 1 января 2015 года иностранный гражданин, прибывший в РФ в порядке, не требующим получения визы, может оформить патент на временное осуществление трудовой деятельности не только у физических, но и юридических лиц. После оформления этого документа иностранный гражданин обязан трудоустроиться строго по профессии, указанной в патенте.
Также в соответствии с изменениями законодательства с 1 января 2015 года работодатели региона обязаны уведомлять УФМС России по Мурманской области о заключении или расторжении трудового, гражданско-правового договора с иностранным гражданином вне зависимости от статуса его пребывания на территории РФ в срок, не превышающий три рабочих дня с даты заключения или расторжения договора.
Напомним, иностранному гражданину, желающему работать или жить на территории РФ, необходимо сдать комплексный экзамен по русскому языку, истории и основам законодательства России. В Мурманской области экзамен можно сдать в Мурманском государственном гуманитарном университете и Мурманском педагогическом колледже. От сдачи экзамена освобождаются граждане, закончившие образовательные учреждения на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года или граждане, закончившие образовательные учреждения на территории РФ с 1 сентября 1991 года, а также участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
/ Управление государственной службы занятости населения Мурманской области /
13:08 – 26 декабря
12:37 – 26 декабря
12:14 – 26 декабря
11:42 – 26 декабря
11:01 – 26 декабря
10:11 – 26 декабря
9:57 – 26 декабря
9:41 – 26 декабря
9:16 – 26 декабря
8:50 – 26 декабря
19:04 – 25 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.85 / 80.85 | 92.85 / 94.85 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 79.90 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.30 / 80.80 | 92.60 / 93.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
11:57 – 26 декабря
11:05 – 26 декабря
11:01 – 26 декабря
10:25 – 26 декабря