16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:51 Четверг 28 марта 2024

Tele2 Мурманск: итоги развития сети мобильной связи в 2014 году

10:50 – 9 февраля 2015

В 2014 году Tele2 запустила базовые станции в Апатитах, Кировске, Североморске, Кандалакше

Tele2 подводит итоги технического развития сети в Мурманске и Мурманской области в 2014 году. За отчетный период компания ввела в эксплуатацию 19 новых объектов сетевой инфраструктуры и увеличила емкость сети более чем на 30%.

В 2014 году Tele2 запустила базовые станции в Апатитах, Кировске, Североморске, Кандалакше. В Мурманске существенно улучшен уровень принимаемого сигнала на улицах Дзержинского, Баумана, Фрунзе, Туристов, Шевченко, в районе проспекта Кольского, д. 110а, и проспекта Героев Североморцев, д. 82/2. В первую очередь компания проводит технические мероприятия в местах, где отмечены повышенные нагрузки на сеть в пиковые часы. Работы по увеличению емкости сети всегда проводятся с опережением роста числа абонентов.

Новые базовые станции в поселках Росляково, Молочном и Коашве позволили существенно улучшить качество голосовых услуг и передачи данных. В конце ноября Tele2 также улучшила качество связи в поселке Дровяном и вдоль участка автодороги, примыкающего к нему.

Оператор уделяет внимание небольшим и отдаленным населенным пунктам, наличие недорогой мобильной связи в которых имеет особое социальное значение. Так, в октябре была решена одна из ключевых задач годового плана технического развития – Tele2 запустила сеть в населенном пункте Алакуртти на границе с Финляндией. В настоящий момент специалисты отмечают здесь уровень трафика выше среднего, что говорит о востребованности качественной недорогой связи и мобильного интернета.

Помимо этого, в течение 2014 года техническая служба Tele2 Мурманск проводила работы по расширению зоны покрытия и увеличению емкости сети вдоль трасс и основных автодорог.

На текущий момент качественные и недорогие услуги связи Tele2 доступны 98% населения Мурманской области.

Основной задачей, стоящей перед техническими специалистами Tele2 Мурманск, является подготовка и развертывание сетей третьего поколения. В текущем году также продолжится работа по увеличению зоны покрытия, повышению стабильности и качества сигнала в регионе, в том числе на федеральной трассе М-18.

Tele2 внимательно относится к обратной связи от абонентов. Любой клиент оператора может оставить заявку о проблемах сети и предложение о техническом развитии нашего региона с помощью сервиса «Добро пожаловаться», который действует на сайте. Рассмотрение заявки занимает три рабочих дня.

Лента новостей