16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:58 Среда 22 апреля 2026

Жительницу Мончегорска задержали за серию квартирных краж

14:10 – 19 февраля 2015

Девушка приходила в гости к своим знакомым, а спустя некоторое время граждане обнаруживали пропажу денег, бумажников, пластиковых карт

Несколько заявлений о краже имущества из квартир жителей Мончегорска поступило в дежурную часть отдела полиции.

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемую в совершении преступлений – неработающую девушку 1982 года рождения. Как выяснилось, девушка приходила в гости к своим знакомым, а спустя некоторое время граждане обнаруживали пропажу денег, бумажников, пластиковых карт и другого малогабаритного ценного имущества. Ранее злоумышленница уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение краж, мошенничества и грабежа.

«В ходе проверочных мероприятий установлена причастность подозреваемой к совершению кражи мобильного телефона из квартиры дома по улице Лесной. 45-летний мужчина, обнаружив пропажу, предположил, что потерял телефон сам и в органы внутренних дел с заявлением о краже не обратился», - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По факту краж возбуждены и расследуются уголовные дела. Полицейскими проводится проверка по установлению подозреваемой к совершению иных аналогичных преступлений.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Мост через реку Тулома.

В Коле 17-летний подросток упал с моста

16:33 – 22 апреля

хаски

В Мурманской области чаще теряются хаски и британская кошка

16:02 – 22 апреля

Старое здание в Кандалакше

Кандалакшский округ может получить 66,6 миллиона рублей на программу по расселению аварийного жилья

15:44 – 22 апреля

Мошенник в телефоне

Северянин заплатил за сказку о большом богатстве более 4,5 миллиона рублей

15:01 – 22 апреля

ладонь с россыпью таблеток

БАДы — это не лечение: 2 острых вопроса о пищевых добавках — мнение доктора Ботнаренко

16:29 – 22 апреля

пустые стеклянные бутылки

Тёплый пол поверх грунта: долговечное решение — вперёд, на пункт приёма стеклотары

15:44 – 22 апреля

две вилки

Вилка судьбы: определяем вашу главную черту — узнайте о себе правду

15:26 – 22 апреля