16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:50 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

МРОТ в 27 093 рубля на следующий год утвердили в Госдуме

17:28 – 20 ноября

Один из двух телетрапов нового терминала мурманского аэропорта начнёт работу к концу года

17:00 – 20 ноября

Михаил Мишустин: Мурманск стал более комфортнее для путешественников

16:31 – 20 ноября

Мурманская область на третьем месте в СЗФО по цене бензина, на первом — по дизелю

16:13 – 20 ноября

Подозреваете синдром раздражённого кишечника — эти 4 симптома требуют обращения к гастроэнтерологу: придется исключить более серьёзные патологии

17:28 – 20 ноября

Не надо «воевать» с собой — перестаньте наказывать себя едой: лёгкое чувство голода после приёма пищи — это вредно

17:16 – 20 ноября

Гороскоп приготовил удивительные приключения судьбы — вот, этому 1 знаку Зодиака

17:03 – 20 ноября

Военные пенсионеры Мурманской области могут получать страховую пенсию

13:25 – 20 февраля 2015

На сегодняшний день в Мурманской области пенсию по линии Пенсионного фонда получают более 4,4 тысячи военных пенсионеров

Отделение Пенсионного Фонда России по Мурманской области напоминает, что военным пенсионерам может быть назначена страховая пенсия.

Для назначения военным пенсионерам страховой пенсии по старости необходимо выполнение следующих условий:

- гражданин должен быть зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования для того, чтобы страховые взносы во время работы военного пенсионера «на гражданке» учитывались при назначении второй пенсии;

- гражданину должна быть установлена пенсия за выслугу лет или по инвалидности по линии силового ведомства;

- гражданин должен достичь общеустановленного пенсионного возраста: 60 лет для мужчин и 55 лет – для женщин (отдельные категории граждан в соответствии с российским законодательством могут выйти на пенсию раньше);

- в 2015 году для назначения страховой пенсии по старости гражданину необходимо иметь минимум 6 лет страхового стажа и 6,6 пенсионных коэффициентов (баллов). Ежегодно минимальный стаж для назначения пенсии будет увеличиваться на 1 год и в 2024 году составит 15 лет. Минимальное количество бал¬лов, необходимых для назначения пенсии, ежегодно будет повышаться на 2,4 балла и в 2025 году составит 30 баллов.

Для назначения страховой пенсии необходимо обратиться в территори-альный орган ПФР по месту проживания. Размер страховой пенсии военным пенсионерам определяется без учета фиксированной выплаты.

На сегодняшний день в Мурманской области пенсию по линии Пенсионного фонда получают более 4,4 тысячи военных пенсионеров.

Лента новостей