16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:26 Четверг 19 февраля 2026

В начале марта в Мурманске пройдет финал Первенства России по хоккею с мячом

13:31 – 27 февраля 2015

Год назад победителем стал хоккейный клуб «Мурман», завоевавший звание Чемпиона России по хоккею с мячом

С 3 по 9 марта в Мурманске состоится финальный турнир Первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги сезона 2014-2015 гг.

В соревнованиях примут участие команды, ставшие победителями и призерами в своих группах: «Мурман» (г. Мурманск), «Вымпел» (г. Королев), «Локомотив» (г. Оренбург), «Саяны-Хакасия» (г. Абакан), «Знамя-Удмуртия» (г. Воткинск), «Универсал» (г. Саратов).

Финальный турнир второй год подряд проводится в Мурманске. Год назад победителем стал хоккейный клуб «Мурман», завоевавший звание Чемпиона России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги и путевку в Суперлигу.

«Действительно, в последние годы – и мы это отмечаем, хоккей с мячом – это вид спорта, который интенсивно развивается в нашем городе, – отметил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев. – И здесь нужно говорить в первую очередь о команде мастеров, которая замечательно выступает, и по-настоящему любима горожанами. Можно говорить и в широком смысле: у нас есть и спортивная школа, которая базируется на стадионе «Льдинка», и для ребят, которые занимаются в этой школе, тот пример, который показывают мастера, недооценить невозможно».

«Отмечу два момента. Команда «Мурман» действительно замечательно играет второй сезон подряд, и, я надеюсь, что мы действительно повторим успехи прошлого года, – заявил президент Федерации хоккея с мячом г. Мурманска, член Попечительского совета ХК «Мурман» Игорь Морарь. – Не может не радовать, когда мы говорим о перспективах вида спорта, все-таки городская федерация занимается, прежде всего, детско-юношеской сборной. В этом году, в финале, у нас в основном составе уже играют наши воспитанники, мурманские».

По мнению Игоря Николаевича, у воспитанников мурманской школы – хорошие перспективы. Но защищать честь Мурманской области в самое ближайшее время предстоит все же взрослым спортсменам. «Явных фаворитов в турнире нет, потому игры будут особенно интересными, – заявил главный тренер ХК «Мурман» Виктор Овде йчук. – Так что приходите болеть за наших спортсменов, это действительно важно».

Все матчи финального турнира Первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги сезона 2014-2015 гг. пройдут на стадионе «Строитель». Начало игр – в 11:00, 14:30 и 19:00. Игры хоккейного клуба «Мурман» состоятся 3-6 марта с 19:00 и 7-9 марта, начало – в 14:30.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Школьники сидят на уроке литературы

Учителя пожаловались на задержки выплат за классное руководство

15:58 – 19 февраля

Праздничное гуляние на Масленицу.

Народные гуляния в честь Масленицы запланированы во всех округах Мурманска

15:29 – 19 февраля

Папка с уголовным делом лежит на столе.

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту оказания туристических услуг мигрантами-нарушителями

15:11 – 19 февраля

Машина ДПС стоит на парковке.

Двое взрослых и один ребёнок пострадали в результате ДТП на территории региона за сутки

14:48 – 19 февраля

Jeep Grand Cherokee

Двигатель V8 может вернуться на Grand Cherokee: намек руководителя проекта дал надежду всем фанатам Jeep

15:10 – 19 февраля

Как легко и быстро удалить двусторонний скотч без дорогой химии: копеечное средство и домашние методы

13:31 – 19 февраля

Источник света зажат в ладони

Когда огонь встречает мудрость: Гороскоп на 20 февраля для трёх знаков Зодиака — слова становятся судьбоносными

12:05 – 19 февраля