16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:04 Среда 17 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мончегорске две женщины поверили мошеннику, назвавшемуся сотрудником банка

20:01 – 17 декабря

Молодой житель Полярных Зорь вступился за супругу и получил условный срок

19:15 – 17 декабря

Мурманский врач-гастроэнтеролог рассказала, как не испугаться цифры на весах после новогодних праздников

18:24 – 17 декабря

На обеспечение наружного освещения улиц и дворов Мурманска направят 67,6 миллиона рублей

17:48 – 17 декабря

Яркое, блестящее и дерзкое: в чем встречать Новый 2026 год — цвета, стиль и украшения

21:00 – 17 декабря

Удача любит смелых: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 18 декабря — кому-то повезёт в карьере, а кому-то — в финансовых вопросах

20:31 – 17 декабря

Запрет из глубины веков: что скрывает порог вашего дома — почему через него нельзя даже руку протянуть

20:03 – 17 декабря

Директора ООО «ЭКОСОЮЗ» будут судить за невыплату заработной платы

6:00 – 3 марта 2015

В ходе предварительного следствия обвиняемый возместил работнику причитающиеся при увольнении денежные средства в полном объеме

Следственным отделом по городу Мурманск завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «ЭКОСОЮЗ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

По версии следствия, директор Общества, имея реальную возможность выплатить одному из работников причитающиеся при увольнении денежные средства, уклонился от выполнения данного обязательства. Желая применить к потерпевшему меры наказания в виде незаконного лишения заработной платы и иных выплат и возместить, таким образом, Обществу причиненный потерпевшим ущерб, директор ООО «ЭКОСОЮЗ» незаконно частично не выплатил причитающиеся работнику заработную плату за февраль и март 2013 года, а также денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, произведя при этом перечисление денежных средств на другие цели Общества.

В результате умышленных преступных действий обвиняемого в период с 25 февраля по 1 декабря 2013 года работнику не выплачены причитающиеся при увольнении денежные средства, на общую сумму свыше 43 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый возместил работнику причитающиеся при увольнении денежные средства в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей