16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:34 Четверг 25 апреля 2024

В Кировске сотрудниками полиции выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

8:36 – 27 марта 2015

Сотрудниками МО МВД России "Апатитский" возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Участковыми уполномоченными отдела полиции было установлено, что неработающая жительница города, 1965 года рождения, осуществила фиктивную постановку на учет по месту пребывания двух иностранных граждан, без намерения предоставить им жилплощадь для постоянного проживания.

При проверке полицейские выяснили, что в небольшой по площади квартире в доме по улице Солнечной пенсионеркой были зарегистрированы супруги, прибывшие из Азербайджанской Республики, которые фактически в данной квартире не проживали. Эти сведения подтвердили соседи женщины и другие граждане.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК России ("Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации"). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей