16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:05 Суббота 20 апреля 2024

Полиция предупреждает: остророжно, телефонные мошенники!

8:50 – 27 марта 2015

В Мурманске полицейскими зарегистрировано мошенничество, совершенное с использованием средств телефонной связи

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Мурманску обратилась за помощью 53-летняя мурманчанка, рассказавшая, что неизвестнвые злоумышленники похитили у нее крупную сумму денег.

Полицейские выяснили, что женщине на телефон позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын якобы попал в ДТП. Для урегулирования вопроса, по словам собеседника, необходимо 50 тысяч рублей.

Следуя инструкциям злоумышленника, женщина перечислила на указанный им номер телефона денежные средства и только после этого перезвонила родственнику.

Как установили полицейские, денежные средства потерпевшей были перечислены на абонентский номер, зарегистрированный в Новосибирской области.

По факту мошенничества полицейскими проводится оперативно-проверочные мероприятия.

Полиция обращается к жителям Мурманской области - будьте бдительны!

Чтобы защитить своих пожилых родственников от мошенников необходимо рассказать им о способах совершения подобных преступлений и предупредить о необходимости обязательно проверять поступившую от незнакомых граждан информацию.

УМВД России по Мурманской области также предупреждает: решение добиться результата посредством вручения должностному лицу денежного вознаграждения может быть расценено, как попытка дать взятку. В соответствии с уголовным законодательством гражданин, совершивший подобное деяние, подлежит уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Ключевые слова: телефонное мошенничество

Лента новостей