16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:10 Вторник 19 марта 2024

Начальник УМВД России по Мурманской области Игорь Баталов отчитался о работе органов внутренних дел региона на заседании областной Думы

9:54 – 27 марта 2015

На заседании Мурманской областной Думы генерал-майор полиции Игорь Баталов выступил перед депутатами с докладом об итогах работы УМВД России по Мурманской области за 2014 год

Генерал-майор полиции Игорь Баталов отметил, что благодаря поддержке со стороны региональных органов государственной власти, иных правоохранительных и контрольно-надзорных ведомств, органов местного самоуправления удалось сохранить оперативную обстановку в Заполярье стабильно спокойной и закрепить положительные тенденции по снижению уровня криминальной активности населения - число совершенных в минувшем году в области преступлений стало самым низким за последние 10 лет.

В прошедшем году - как отметил начальник регионального УМВД, - основные усилия полиции Мурманской области были сосредоточены на решении повседневных задач - борьбе с преступностью, охране общественного порядка, обеспечении личной и имущественной безопасности граждан. При этом учитывались современные реалии, новые принципы нашей работы и задачи, определенные требованиями Министерства внутренних дел и Президента Российской Федерации.

Принятыми мерами удалось добиться сокращения числа краж, мошенничеств, грабежей, угонов автотранспорта, хулиганств. Число тяжких преступлений, совершенных на территории области, также сократилось.

Также генерал-майор полиции Баталов отметил, что значительные усилия органов внутренних дел региона были направлены на борьбу с преступлениями в сфере экономики и коррупцией.

Характеризуя состояние оперативной обстановки, генерал-майор полиции особо подчеркнул, что в истекшем году не допущено фактов ксенофобии, экстремизма, терроризма, массовых беспорядков, а также серьезных нарушений общественного порядка в период проведения массовых общественно-политических и культурных мероприятий.

- Мы понимаем ответственность, возлагаемую государством и обществом на органы внутренних дел и, выполняя задачи по борьбе с преступностью, будем принимать все необходимые меры для их безусловной реализации. При существующей поддержке полиция Мурманской области с этой задачей справится, - подытожил выступающий.

По окончании доклада Игорь Валерьевич Баталов ответил на вопросы депутатов областной Думы, которые касались улучшения дорожной ситуации в городе, работы участковых уполномоченных полиции, а также другие вопросы, касающиеся деятельности органов внутренних дел Мурманской области.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей