«Би-порт» представляет афишу событий спортивной и культурной жизни на выходные

29 марта, 16:00 – благотворительный концерт «Сплошное сердце», посвященный музыке в жизни и творчестве Владимира Маяковского

«Би-порт» представляет афишу событий спортивной и культурной жизни на выходные

КУЛЬТУРА

г. Мурманск

ДК имени С.М. Кирова

28 марта, 12:00 – «Ловись, рыбка, большая и маленькая» – спектакль драматического театра «Комедиограф»

28 марта, 15:00 – областной семейный театральный фестиваль «Золотой ключик»

29 марта, 16:00 – концерт вокального ансамбля «Ретро» «Весна идет!»

Мурманский областной драматический театр

28 марта, 12:00 – «Гонза и волшебные яблоки»

28 марта, 19:00 – «Шесть блюд из одной курицы»

29 марта, 12:00 – «О том, как Змей Горыныч жениться собрался, а Иван-пожарный ему помешал»

29 марта, 19:00 – «Том, Дик и Гарри»

Драматический театр Северного флота

28 марта, 18:00 – «Гроза»

29 марта, 11:00 – «Кошкин дом»

29 марта, 18:00 – «Перебор»

Мурманский областной театр кукол

28 марта, 10:00 – С. Красковская «Гуси-лебеди»

28 марта, 17:00 – Т.Волынкина «Самый лучший день»

28 марта, 12:00, 14:30 – П. Асбьерсен «На восток от солнца, на запад от луны»

29 марта, 10:00, 12:00 – по мотивам рус. нар. сказки «Маша и медведь»

29 марта, 17:00 – Т.Волынкина «Самый лучший день»

29 марта, 14:30 – Бадри Цаава «Иллюзионное шоу»

Мурманский областной художественный музей

до 29 марта – «Древняя, древняя Греция»

до 29 марта – «Любимый город» — I областная выставка флористики

до 19 апреля – выставка из цикла простые вещи «Без соли, без хлеба худая беседа». Солонки

до 26 апреля – юбилейная выставка мурманского художника Никиты Духно

до 26 апреля – областная выставка «Лоскутная мозаика Заполярья».

до 11 мая – выставка «Парад Победы на Красной площади 24 июня 1945 года»

Мурманская областная универсальная научная библиотека

29 марта, 16:00 – благотворительный концерт «Сплошное сердце», посвященный музыке в жизни и творчестве Владимира Маяковского

ЗАТО Североморск

ДК «Строитель»

29 марта, 10:00 – открытый городской фестиваль-конкурс исполнительского мастерства и художественного творчества «Мастерство и вдохновение»

Североморская городская библиотека №2

28 марта, 14:00 – первое заседание читательского клуба: «Гостеприимство вашего дома»

ЦДМ

28 марта – открытый урок для старшеклассников города «Творчество Б. Пастернака в годы войны»

Центральная детская библиотека

29 марта, 15:00 – торжественное награждение лучших читателей детских библиотек города

Дом культуры семейного досуга

29 марта, 13:00 – V городской фестиваль – конкурс «Умелых рук творенье» декоративно – прикладного творчества в рамках Дней культуры ЗАТО г. Североморск

ЗАТО Александровск

г. Полярный, ГИКМ

28 марта, 15:00 – «Мурманцы – 3. Город между морем и небом» презентация книги Д. Коржова

г. Полярный, ГЦК «Север»

28 марта, 18:00 – вечер отдыха «Все краски диско», л.о. «Пригласительный билет»

г. Полярный, ЦДБ

29 марта, 13:00 – видеосалон «Черно-белый или цветной» из цикла «Детский кинолекторий: воскресная мультландия»

г. Гаджиево, ДОФ

29 марта, 15:00 – конкурс творчества среди девочек «Северная Ягодка»

г. Снежногорск, ГДК «Современник»

29 марта, 15:00 – фестиваль-конкурс самодеятельного творчества среди предприятий и организаций ЗАТО Александровск «Творческое созвездие»

г. Полярные Зори

Городская площадь

28 марта, 16:00 – городской квест

г. Кандалакша

Центральная детско-юношеская библиотека

28 марта, 12:00 – музыкальный кукольный спектакль «Красная шапочка»

Городская библиотека № 1

28 марта, 16:00 – литературный обзор «Душеполезное чтение» о творчестве писателей-священников

Центральная библиотека

29 марта, 16:00 – мастер-класс по созданию яркого весеннего аксессуара-броши из шерсти в технике мокрого валяния

СПОРТ

г. Мурманск

Центральный стадион

28 марта, 12:00 – спортивный праздник среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по программе 60-го городского Праздника Севера

Озеро Малое Пулозеро

29 марта, 10:00 – соревнования по спортивному рыболовству в рамках 60-го городского Праздника Севера

Лыжные трассы конкурса КП-2,3,4

28-29 марта, 10:30 – 44-й массовый конкурс «Лыжня-2015 зовет!»

п. Росляково, школа № 4

29 марта – спортивный праздник «Родной двор – родной город»

Долина уюта

28 марта, 11:00 – старт 42-го мурманского марафона 81-го Праздника Севера

28 марта, 18:00 – закрытие Праздника Севера, награждение абсолютных победителей 81-го Праздника Севера

29 марта, 11:00 – начало соревнований оленеводов 81-го Праздника Севера

29 марта, 13:00 – начало соревнований по скандинавской ходьбе 81-го Праздника Севера

Склон «Южный»

29 марта, 12:30 – начало соревнований по сноуборду 81-го Праздника Севера

г. Апатиты

Дворец спорта ФСК «Атлет»

28 марта, 12:00 – очередные игры Первенства Мурманской области по баскетболу между юношескими сборными командами Апатитов и Александровска

28-29 марта, 12:00 – в рамках 81-го традиционного международного праздника Севера и XIV -го Хибинского спортивного фестиваля состоится Чемпионат Мурманской области по бочча

СОК «Наука»

28 марта, 10:00 – чемпионат города Апатиты по бадминтону

29 марта – очередные игры Чемпионата Мурманской области по баскетболу, где сборные команды г. Апатиты принимают у себя гостей – сборные команды из Кольского района.

ДЮСШ «Универсал»

28-29 марта, 11:00 – в рамках XIV-го Хибинского спортивного фестиваля пройдет турнир по боксу

Трассы физкультурно-спортивного комплекса «Атлет»

29 марта, 13:00 – 4-й этап массового лыжного конкурса «Лыжня зовет!»

г. Кандалакша

Стадион Дворца спорта

28-29 марта, 12:00 – соревнования на Кубок города по футболу на снегу