Самые читаемые
В честь 70-летия Победы на Северном полюсе зажгут Вечный огонь
Старт высокоширотной полярной экспедиции «Арктика-2015» будет дан 3 апреля

Полярная экспедиция «Арктика-2015» доставит из Парка победы в Москве на Северный полюс и остров Шпицберген вечный огонь, сообщает МИА «Россия сегодня».
«Старт высокоширотной полярной экспедиции «Арктика-2015» будет дан 3 апреля в Парке Победы на Поклонной горе. Там от Вечного огня на Поклонной горе будут зажжены три лампады. Как ожидается, 4 апреля члены экспедиции вылетят с ними из Москвы специальным рейсом на остров Шпицберген в Северном Ледовитом океане. Одна лампада с Вечным огнём будет передана в самый северный русский поселок Баренцбург, вторая — губернатору Шпицбергена Одду Ульсену Ингерё в честь годовщины освобождения осенью 1944 года Северных районов Норвегии. Третья лампада отправится на дрейфующую станцию «СП-41» на Северном полюсе», - сказала координатор оргкомитета проекта Елена Бедуш.
Акция пройдёт в честь 70-летия Великой Победы. В рамках акции состоится торжественная установка памятной таблички на месте предстоящей закладки Березовой рощи Героев России, приуроченной к празднованию Великой Победы, где 21-го мая в День полярника на территории пяти квадратных километров будет посажено 70 деревьев в честь Героев России и героев-полярников.
Флаг Победы на Северном полюсе будет установлен сотрудниками МЧС.
Лента новостей
Лицензии на лов рыбы выдают в Шонгуе
17:11 – 26 мая
Лавинная опасность объявлена в Кировске
16:49 – 26 мая
Режим "Повышенная готовность" вводят в Териберке
16:29 – 26 мая
Биржевые цены на бензин упали до двухлетнего минимума
15:48 – 26 мая
Рыбак из Мурманска сжёг приятеля и получил срок
15:45 – 26 мая