16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:37 Вторник 25 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Машинист автокрана скончался в результате происшествия в карьере под Оленегорском

14:37 – 25 ноября

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

Леса Мурманской области будут охранять от незаконных рубок в предновогодний период

14:12 – 25 ноября

В России могут ввести период охлаждения при продаже квартиры

13:54 – 25 ноября

Ненавидел театр, а стал звездой: как Вячеслав Чепурченко стал востребованным актёром — что происходит в жизни звезды

14:22 – 25 ноября

Хотела, как лучше, а получилось, как всегда — как правильное питание может довести до приступа: камни в желчном — 3 суперфуда, которые противопоказаны

14:14 – 25 ноября

Продлеваем жизнь двигателю: ухаживаем как за собственным сердцем — 4 совета от автоэкспертов

14:01 – 25 ноября

К концу года оплатить счета Фонда капитального ремонта можно будет в терминалах

10:52 – 3 апреля 2015

Кроме того, планируется запустить систему по приему платежей онлайн

Как пояснили сегодня в Фонде капитального ремонта Мурманской области, к концу года оплатить квитанции ведомства можно будет в терминалах.

«Мы убедили «Россельхозбанк» там, где нет его отделений, заключить договор с «Почтой» на прием средств. Мы хотим сейчас добиться того, чтобы почти во всех крупных населенных пунктах был прием платежей бесплатно. Кроме того, мы планируем запустить систему по приему платежей онлайн. Принимать будут и «Бин Банк», и «Россельхозбанк», и «Сбербанк»», - рассказала руководитель Фонда Николай Бережной.

Кроме того, он пояснил, что Фонд ведет работу с «Россельхозбанком» по созданию сети терминалов в регионе. По словам Бережного, на это банк уже заложил средства в бюджете. Также Фонд заключил договора с системами «Мурманплат» и НКО «РКЦ». Планируется, что услуга оплаты через терминалы будет доступна к концу года. При этом комиссии в терминалах «Россельхозбанка» не будет, платежная система «Мурманплат» будет брать 1% за проведение операции, «Сбербанк» - 1%, НКО «РКЦ» - 10 рублей от любой суммы оплаты.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 81.50 92.50 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября