16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:07 Вторник 8 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманской области утвердили квоты на добычу лося

17:13 – 8 июля

В Мурманске состоится заседание комиссии Госсовета по развитию СМП и Арктики

16:47 – 8 июля

Бразильская яхта пройдет из Мурманска в Петропавловск-Камчатский по Севморпути

16:25 – 8 июля

Миллениалы, зумеры и альфа: так ли велика разница поколений

15:55 – 8 июля

Любые преграды будут по плечу: после 8 июля Вселенная расщедрится для двух знаков Зодиака — не сомневайтесь в себе

20:04 – 8 июля

Не поверите — только 50% опрошенных, узнали его в лицо: назовите имя известного актёра

19:45 – 8 июля

Паутинный клещ: невидимый вредитель, пожирающий растения — ошибки в борьбе с ним и рабочие методы уничтожения

19:45 – 8 июля

Депутат Шадрин: в муниципальном управлении нехватка кадров

11:04 – 7 апреля 2015

Кроме того, он выступил с предложением увеличить отчисления в местные бюджеты от НДФЛ

Председатель комитета регионального парламента по вопросам местного самоуправления Юрий Шадрин в Санкт-Петербурге принял участие в работе постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по вопросам местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба мурманской областной Думы.

Члены Комитета обсудили вопросы финансового обеспечения расходных обязательств бюджетов муниципальных образований. Юрий Шадрин выступил с докладом о проблемах, которые испытывают муниципалитеты в современных условиях.

«Мы предложили обсудить возможность увеличить норматив отчислений в местный бюджет от налога на доход физических лиц до 50% и от налога на прибыль в размере 2%. Коллеги из других субъектов Северо-Запада поддержали эту идею и готовы поработать над ней. Вопрос касается не только увеличения финансовой обеспеченности бюджетов, но и правильного использования этих средств», – подчеркнул парламентарий.

Депутат отметил, что для улучшения работы органов местного самоуправления необходимо обратить внимание и на проблему недостатка квалифицированных кадров.

«Сколько бы денег не было в бюджете – неумелое распоряжение ими не даст большого эффекта. Было высказано предложение о создании межрегионального института муниципального развития, который мог бы вести просветительную работу, подбор кадров, давать консультации в вопросах законопроектной деятельности, судебной практики», – добавил Юрий Шадрин.

Лента новостей