"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
15:25 – 9 мая
14:46 – 9 мая
14:02 – 9 мая
13:14 – 9 мая
21:02 – 9 мая
20:31 – 9 мая
20:03 – 9 мая
Данная экспедиция - продолжение работ НК «Роснефть» по масштабному изучению Арктики
Атомный ледокол «Ямал» обеспечит работу экспедиции «Кара-Зима 2015». Экспедиция организована нефтяной компанией «Роснефть» при поддержке специалистов ФГБУ «Арктического и антарктического научно-исследовательского института».
Ледокол «Росатомфлота» «Ямал» вышел из Мурманска, чтобы пройти по маршруту от Баренцева до Восточно-Сибирского моря. Экспедиция, которая является уже шестой по счёту, продлится 55 суток, в начале июня атомный ледокол и члены экспедиции вернутся в Мурманск.
Данная экспедиция – продолжение работ НК «Роснефть» по масштабному изучению Арктики в рамках деятельности по освоению лицензионных участков на шельфе. Она является крупнейшей из всех экспедиций, проводимых в предыдущие годы, рассказал заместитель начальника экспедиции Андрей Тюряков.
«Она превосходит предыдущую и по количество участников, и по видам работ. 52 человека – это непосредственные члены экспедиции. Всего на борту будет находится 160 человек. Помимо стандартных работ, а это изучение льда и торосов. Будет выполнена аэросъёмка с помощью беспилотных летательных аппаратов, подводная съёмка с использованием спускаемого аппарата», - рассказал Тюряков.
Он отметил, что изучение льда является крайне важным, поскольку айсберги – это самое опасное, что есть в Арктике и представляющее угрозу для инженерных сооружений.
В программу исследований также включены наблюдения за сейсмичностью на лицензионных участках в море Лаптевых, отработка в реальных условиях элементов управления ледовой обстановкой.
Все результаты исследований лягут в основу работы на Арктическом шельфе. Полученные данные помогут снизить затраты на установку сооружений и минимизировать все риски. Полный отчёт об экспедиции будет готов к концу 2015 началу 2016 года.
14:46 – 9 мая
12:28 – 9 мая
9:00 – 9 мая
20:00 – 8 мая
16:19 – 8 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:58 – 5 мая
23:01 – 3 мая
9:59 – 30 апреля
9:45 – 30 апреля