16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:35 Четверг 18 апреля 2024

В репетиционном экзамене по математике приняли участие 6302 девятиклассника Мурманской области

11:30 – 9 апреля 2015

8 апреля в Мурманской области проведен репетиционный экзамен по математике в форме основного государственного экзамена

Для успешной подготовки девятиклассников к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования 8 апреля в Мурманской области проведен репетиционный экзамен по математике в форме основного государственного экзамена.

В экзамене приняли участие 6302 девятиклассника из 154 образовательных организаций. Было задействовано 50 пунктов проведения экзаменов и 475 аудиторий.

Репетиционный экзамен позволил отработать процедуру проведения экзамена в режиме реального времени, организационно и психологически подготовить учащихся к государственной итоговой аттестации в основной период.

Экзаменационная работа включает 26 заданий, из которых 20 заданий базового уровня (часть 1), 4 задания повышенного уровня (часть 2) и 2 задания высокого уровня сложности (часть 2). Работа состоит из трёх модулей: «Алгебра», «Геометрия», «Реальная математика».

Репетиционный экзамен прошел в штатном режиме, без технологических сбоев.

За нарушение порядка проведения экзамена были удалены четыре участника. Один – за наличие письменных заметок и три участника – за наличие средств связи (мобильные телефоны).


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей