16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:07 Четверг 18 апреля 2024

Урок безопасности дорожного движения проведен полицейскими для студентов в Мурманской области

7:10 – 14 апреля 2015

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Кандалакшский» в рамках кампании «Прогноз безопасности» проведен урок безопасности дорожного движения для студентов индустриального колледжа

Студентам третьего курса колледжа сотрудники ГИБДД рассказали, как правильно вести себя на дороге в тёмное время суток, для чего пешеходы должны обязательно носить на одежде светоотражающие элементы и как влияют погодные условия на состояние дорожной безопасности.

В качестве наглядного примера будущим водителям был продемонстрирован научно-популярный видеофильм «Невидимая угроза», в котором подробно разъясняется, как правильно себя вести на дороге при разных погодных условиях. Студентам – будущим водителям – полицейские рассказали, что повышенная влажность и высокая температура атмосферного воздуха могут представлять реальную угрозу безопасности на дорогах. Поэтому влага, особенно капли воды в виде росы или дождя, должны сигнализировать водителям о необходимости снижения скорости движения и использовании специальных противотуманных фар, которые в условиях тумана и снегопада помогают водителям ориентироваться в окружающей обстановке.

Сотрудники полиции уверены, что подобные занятия помогут будущим водителям уверенно управлять своим транспортным средством в любую погоду и благоприятно скажутся на обеспечении безопасности дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Лента новостей