Самые читаемые
Сергей Губич принимает участие в совещании по внедрению целевой модели рынка тепловой энергии
Сегодня заместитель губернатора Сергей Губич принимает участие в совещании по внедрению целевой модели рынка тепловой энергии, которое проходит в Министерстве энергетики Российской Федерации

Сегодня заместитель губернатора Сергей Губич принимает участие в совещании по внедрению целевой модели рынка тепловой энергии, которое проходит в Министерстве энергетики Российской Федерации.
Распоряжением Правительства Российской Федерации утверждён план мероприятий («дорожная карта») «Внедрение целевой модели рынка тепловой энергии».
Правительству России поручено принять за основу в качестве целевой модели рынка тепловой энергии предложенную Минэнерго модель, основанную на регулировании конечной цены посредством определения справедливой цены для потребителей тепловой энергии не выше устанавливаемого государством предельного уровня («альтернативной котельной»), наделения единой теплоснабжающей организации (ЕТО) функциями «одного окна» для потребителей по поставке всех товаров и услуг в сфере теплоснабжения в границах зоны своей деятельности и исполнения ЕТО функций, связанных с оперативным управлением системой теплоснабжения.
Новая модель рынка тепловой энергии определяет центр ответственности в системе теплоснабжения за надежное и качественное теплоснабжение перед каждым потребителем, создает благоприятные условия для финансирования модернизации основных фондов, создания рабочих мест, а также к дополнительным налоговым отчислениям, которые в целях защиты интересов населения могут стать дополнительным источником выплат субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
Лента новостей
Бродячая собака напала на девочку в Кильдинстрое
18:03 – 9 июня
Запрет на навязывание услуг к кредиту могут ввести в России
17:18 – 9 июня
Россиянам напомнили о четырёхдневной рабочей неделе
15:48 – 9 июня
Третий Волонтёрский кампус состоится в Никеле в июле
15:34 – 9 июня
Анонсированы хедлайнеры Арктического фестиваля "Териберка"
15:19 – 9 июня
ЦБ РФ сохранил ключевую ставку на уровне 7,5%
14:04 – 9 июня
В Мурманске отремонтируют 18 участков дорог
13:17 – 9 июня