16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:36 Пятница 29 марта 2024

Продолжается прием заявок на литературную премию Губернатора Мурманской области

7:40 – 21 апреля 2015

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области продолжает прием заявок на литературную премию Губернатора Мурманской области имени Баева-Подстаницкого

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области продолжает прием заявок на литературную премию Губернатора Мурманской области имени Баева-Подстаницкого.

Премия ежегодно присуждается молодым авторам региона за лучшую первую книгу или рукопись. На соискание премии принимаются опубликованные произведения или рукописи авторов в возрасте от 14 до 30 лет, проживающих на территории Мурманской области. Работы принимаются в трех номинациях: проза, поэзия и драматургия.

Основанием для выдвижения кандидатур на соискание премии является ходатайство творческих, профессиональных союзов, образовательных учреждений, библиотек, общественных объединений, коллективов, расположенных или действующих на территории Мурманской области, исполнительных органов государственной власти Мурманской области.

Ходатайства для выдвижения кандидатур и анкета кандидата на соискание премии направляются в Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области по адресу: 183025, г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 46а, в срок до 1 мая 2015 года.

В состав комиссии по оценке конкурсных работ в этом году традиционно войдут представители Союзов писателей, высшей филологической школы, молодежной литературы города.

Звание лауреата областной премии молодым литераторам им. Баёва-Подстаницкого является пожизненным, сопровождается денежным обеспечением в размере пяти тысяч рублей.

Литературная премия учреждена в 1993 году в честь молодых поэтов Константина Баева и Александра Подстаницкого. Премия родилась благодаря советскому писателю, почетному гражданину Мурманска Виталию Маслову.

С подробной информацией о литературной премии можно ознакомиться в Положении на сайте «Чердак», во вкладке «Гранты и Конкурсы».


/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей