16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:14 Пятница 29 марта 2024

Григорий Стратий: мы гордимся Праздником Севера

13:05 – 28 апреля 2015

Стратий рассказал, что организаторы события хотели бы в будущем «усилить международную составляющую»

В Мурманске состоялось заключительное заседание организационного комитета по подготовке и проведению 81 традиционного международного Праздника Севера и 55 юбилейного Праздника Севера учащихся.

Всех причастных пригласили в малый зал заседаний областного правительства, чтобы в торжественной обстановке подвести официальные итоги соревнований, а также отметить лучших. Благодарственное письмо за поддержку в организации и проведении спортивных мероприятий получила и редакция ИА "Би-порт".

«Собираемся наметить те резервы, которые у нас есть, – рассказал в преддверии заседания глава оргкомитета, заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий. – Новинками не хочется за год вперед делиться, но, поверьте, практика правильная: завершили один, подвели итоги, уже начинаем следующий Праздник Севера готовить».

Тем не менее, Стратий рассказал, что организаторы события хотели бы в будущем «усилить международную составляющую».

«Включим новые виды спорта, я уверен, у Праздника Севера – отличное будущее, если уж он и в годы войны не прекратил существование, а развивался, то уж сейчас, в благоприятное время, просто гордимся им и делаем все для того, чтобы он состоялся на высоком уровне и в следующий раз», – подчеркнул замгубернатора.

Лента новостей