16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:19 Четверг 25 апреля 2024

Более 100 специалистов предприятий и организаций Мурманской области приняли участие в конференции по вопросам охраны труда

13:25 – 28 апреля 2015

Сегодня в Мурманске в Доме детского творчества им. А. Бредова состоялась областная конференция по вопросам охраны труда

По инициативе Международной организации труда 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Его цель – привлечение общественного внимания к проблемам охраны труда, пропаганда культуры охраны труда и необходимости решения вопросов сохранения жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности.

Министерство труда и социального развития как уполномоченный орган по осуществлению государственного управления охраной труда в регионе ежегодно проводит мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда.

Сегодня в Мурманске в Доме детского творчества им. А. Бредова состоялась областная конференция по вопросам охраны труда. В ее работе приняли участие более 100 человек, в числе участников – руководители и специалисты организаций, надзорных органов, профсоюзов, все те, кто непосредственно занимаются вопросами обеспечения безопасных условий труда.

Перед началом конференции присутствующие могли ознакомиться с выставкой лучших работ регионального конкурса детского рисунка по охране труда, победители и лауреаты которого получили заслуженные дипломы и ценные подарки.

Традиционно работала выставка средств индивидуальной защиты и нормативной литературы по охране труда. В этом году свои экспозиции представили шесть организаций, одна из которых прибыла из Перми.

С информацией по актуальным вопросам и о новеллах в законодательстве в сфере охраны труда выступили представители министерства, Государственной инспекции труда в Мурманской области, Мурманского регионального отделения фонда социального страхования РФ.

Как отметила заместитель министра труда и социального развития Мурманской области – председатель областной межведомственной комиссии по охране труда Ольга Пода, задача каждого работника – поддерживать свою грамотность в области норм и требований безопасности и охраны труда на высшем уровне, а цель работодателя – всячески этому способствовать и создавать такие условия, чтобы работники были профессионалами своего дела, в том числе и в области охраны труда.


/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /

Лента новостей