Кража телевизора из квартиры раскрыта полицейскими в Мурманске
Сотрудниками полиции установлен и задержан 29-летний гражданин, подозреваемый в хищении дорогостоящей техники из съемной квартиры

В полицию в областном центре обратилась 52-летняя северянка с заявлением о краже имущества из ее квартиры.
Полицейские выяснили, что потерпевшая сдавала в аренду принадлежащую ей жилплощадь в доме по проезду Северному малознакомому молодому человеку. Когда в очередной раз мурманчанка пришла за оплатой, то обнаружила отсутствие дорогостоящего телевизора. Квартирант на звонки не отвечал.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была установлена личность подозреваемого в краже. 29-летний житель областного центра ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Сотрудники уголовного розыска выяснили местонахождение молодого человека и задержали его.
Похищенное имущество подозреваемый продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по статье УК России «Кража». За содеянное молодого человека может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
(по информации УМВД России по г.Мурманску)
Лента новостей
В Госдуме обсудят дополнительные меры защиты граждан от мошенников
16:33 – 18 марта
Около 12 млн рублей отдали мошенникам северяне за минувшие выходные
16:05 – 18 марта
Отправление теплохода "Клавдия Еланская" перенесли на три дня
14:54 – 18 марта
Стоимость "Паспорта полярника" увеличилась в Мурманской области
14:25 – 18 марта
Сотрудник ПИНРО получил тяжёлые травмы на судне
14:11 – 18 марта