16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:30 Вторник 13 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Кредитные долги жителей Мурманской области приблизились к 190 млрд рублей

15:20 – 13 января

Реестр злостных алиментщиков заработал на «Госуслугах»

15:00 – 13 января

Прокуратура потребовала от управляющей компании заняться содержанием дома в Молочном

14:36 – 13 января

Гараж в Коле тушили почти 16 часов

14:18 – 13 января

Одиночество может сломать — а может обновить душу: узнайте, расположены ли вы к жизни в уединении

15:29 – 13 января

Новые правила расчёта алиментов с 1 марта 2026 года: неплательщикам закрутят гайки

15:01 – 13 января

Рискните открыть конверт — ваш недоброжелатель выйдет из сумрака: психологическая практика помогает прояснить сомнения

14:03 – 13 января

Кража товаров из крупного торгового центра раскрыта полицейскими в Апатитах

10:41 – 14 мая 2015

Сотрудниками МО МВД России "Апатитский" задержана 20-летняя жительница города, подозреваемая в краже товаров из магазина по продаже одежды

С заявлением о хищении, совершенном путем свободного доступа, в полицию обратились представители магазина, расположенного по улице Дзержинского. По их словам, одна из посетительниц пыталась вынести из торгового зала, не оплатив, предметы женской одежды на общую сумму свыше 10 тысяч рублей.

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам уголовного розыска подозреваемая в краже была задержана, личность ее установлена. Злоумышленницей оказалась неработающая жительница Апатит, 1995 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекавшаяся. Находясь в торговом зале, девушка взяла несколько вещей, якобы для примерки. Одев их в примерочной, она попыталась покинуть магазин, но была остановлена работниками охраны.

Похищенное имущество у подозреваемой изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении девушки избрана мера пресечения – подписка о невыезде. За содеянное ее может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей