16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:04 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Виновному в смертельном ДТП с участием мотоциклистов в Кандалакшском округе назначили четыре года тюрьмы

13:15 – 10 декабря

Делегация из Челябинской области находится в Мурманске с рабочим визитом

12:56 – 10 декабря

Мурманская область находится в лидерах по наибольшему размеру госдолга по банковским кредитам

12:37 – 10 декабря

С начала 2025 года рыбаки Северного бассейна выловили 304,7 тысячи тонн рыбы

12:23 – 10 декабря

Ушла на работу и не вернулась: реальная причина гибели молодых — не алкоголь, а гормон, который сводит сосуды в узел

14:03 – 10 декабря

Стивен Спилберг — настоящий киборг: он смог решить головоломку со спичками за 16 секунд

14:03 – 10 декабря

Моложе на 10 лет — легко: секреты самых стильных стрижек 2026 для любого возраста

13:01 – 10 декабря

Кража товаров из крупного торгового центра раскрыта полицейскими в Апатитах

10:41 – 14 мая 2015

Сотрудниками МО МВД России "Апатитский" задержана 20-летняя жительница города, подозреваемая в краже товаров из магазина по продаже одежды

С заявлением о хищении, совершенном путем свободного доступа, в полицию обратились представители магазина, расположенного по улице Дзержинского. По их словам, одна из посетительниц пыталась вынести из торгового зала, не оплатив, предметы женской одежды на общую сумму свыше 10 тысяч рублей.

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам уголовного розыска подозреваемая в краже была задержана, личность ее установлена. Злоумышленницей оказалась неработающая жительница Апатит, 1995 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекавшаяся. Находясь в торговом зале, девушка взяла несколько вещей, якобы для примерки. Одев их в примерочной, она попыталась покинуть магазин, но была остановлена работниками охраны.

Похищенное имущество у подозреваемой изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении девушки избрана мера пресечения – подписка о невыезде. За содеянное ее может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей