16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:57 Четверг 25 апреля 2024

В областной научной библиотеке чествовали известного мурманского поэта Виктора Тимофеева

12:40 – 19 мая 2015

В Мурманской государственной областной научной библиотеке состоялся творческий вечер известного поэта, писателя, журналиста, общественного деятеля Виктора Леонтьевича Тимофеева, посвященный его 75-летию

В Мурманской государственной областной научной библиотеке состоялся творческий вечер известного поэта, писателя, журналиста, общественного деятеля Виктора Леонтьевича Тимофеева, посвященный его 75-летию.

Виктор Леонтьевич – первый мурманский поэт, принятый в Союз писателей СССР, член Союза писателей России и Союза журналистов России, заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почетный гражданин города-героя Мурманска. Он стал одним из инициаторов и организаторов Мурманской писательской организации, празднования Дня славянской письменности и культуры в Мурманске.

Юбиляра пришли поздравить представители региональной и муниципальной власти, мурманской общественности, творческих союзов, учебных заведений Мурманска, коллеги по перу – писатели.

Теплые слова для своего бывшего выпускника подготовили представители Мурманского морского рыбопромышленного колледжа.

На вечере звучали стихи поэта и песни, написанные на его произведения, в исполнении солистки Мурманской областной филармонии Людмилы Лаврентьевой, студентов Мурманского колледжа искусств и композитора Елены Ростовской, Александра Бажанова, священника Сергия Поливцева и Ирины Поливцевой, артиста Мурманской областной филармонии Андрея Боброва.


/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /

Лента новостей