16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:53 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Представители турсообщества Мурманской области обратились к губернатору из-за плохого содержания дороги к Териберке

10:39 – 12 января

Самый популярный у северян вид спорта - плавание

10:04 – 12 января

Ряд школ Мурманской области отправил учеников на дистанционное обучение из-за морозов

9:48 – 12 января

Причину отсутствия водоснабжения в Териберке начали устранять

9:37 – 12 января

Отношения с родственниками не сложились — отгадка перед вами: психологический тест с помощью бокалов

10:02 – 12 января

Гороскоп на вторник, 13 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Весам — перемены, Рыбам — сладкая месть, Скорпионам — выгодные вложения

4:46 – 12 января

Взгляните страху в лицо — 3 лягушки разгоняют панику: экспресс-тест не для брезгливых

23:28 – 11 января

Госслужащих обяжут раскрывать сведения о расходах членов своих семей

6:10 – 20 мая 2015

Если сумма сделок по недвижимости, транспорту и финансовым активам превышает совокупный доход за три года

В ходе заседания комитета Мурманской областной думы по законодательству и государственному строительству, которое состоялось 19 мая, депутаты обсудили изменения в региональное законодательство в части ужесточения борьбы с коррупцией в органах власти.

Государственных и муниципальных служащих обяжут, например, раскрывать информацию о расходах членов семьи, если сумма сделок по недвижимости, транспорту и финансовым активам превышает совокупный доход за три года. Этот и близкий к нему закон "О порядке увольнения должностных лиц в связи с утратой доверия" депутаты одобрили и вы несли на рассмотрение регионального парламента. Кстати, в прошлом году законопроект об увольнении госслужащих в связи с утратой доверия уже рассматривался думой. Тогда его вносила помощник прокурора Татьяна Тихомирова, предлагавшая использовать такое увольнение к дисплинарную меру. Депутаты законопроект отклонили.

Ближайшее заседание Мурманской областной думы состоится 21 мая. Главный вопрос повестки дня - отчёт главы региона Марины Ковтун.

Лента новостей