16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:43 Среда 5 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На снос дома в Малом Рослякове может потребоваться 20 млн рублей

16:50 – 5 ноября

Квоты для приема на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Эта черта характера раздражает ваших близких: узнайте в 1 девушке себя — пройдите психологический тест

17:34 – 5 ноября

Что выше — красота или ум: ответ классика Гончарова — дошедшие сквозь века мудрые мысли

17:15 – 5 ноября

Искры страсти — зажгут сердца 3 знаков зодиака, покорённых силой любви

17:03 – 5 ноября

Госслужащих обяжут раскрывать сведения о расходах членов своих семей

6:10 – 20 мая 2015

Если сумма сделок по недвижимости, транспорту и финансовым активам превышает совокупный доход за три года

В ходе заседания комитета Мурманской областной думы по законодательству и государственному строительству, которое состоялось 19 мая, депутаты обсудили изменения в региональное законодательство в части ужесточения борьбы с коррупцией в органах власти.

Государственных и муниципальных служащих обяжут, например, раскрывать информацию о расходах членов семьи, если сумма сделок по недвижимости, транспорту и финансовым активам превышает совокупный доход за три года. Этот и близкий к нему закон "О порядке увольнения должностных лиц в связи с утратой доверия" депутаты одобрили и вы несли на рассмотрение регионального парламента. Кстати, в прошлом году законопроект об увольнении госслужащих в связи с утратой доверия уже рассматривался думой. Тогда его вносила помощник прокурора Татьяна Тихомирова, предлагавшая использовать такое увольнение к дисплинарную меру. Депутаты законопроект отклонили.

Ближайшее заседание Мурманской областной думы состоится 21 мая. Главный вопрос повестки дня - отчёт главы региона Марины Ковтун.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября