16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:02 Четверг 28 марта 2024

В Мурманской области 16 работодателей стали победителями конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию»

10:20 – 1 июня 2015

Лучшие шестнадцать страхователей определены из 17 тысяч работодателей региона по итогам 2014 года

Лучшие шестнадцать страхователей определены из 17 тысяч работодателей региона по итогам 2014 года. Конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» проводится Пенсионным фондом России ежегодно пятый год подряд.

Страхователями являются все работодатели, которые обязаны перечислять за своих работников взносы на обязательное пенсионное, медицинское страхование и другие виды социального страхования. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование – это гарантия и основа будущей пенсии гражданина. Поэтому цель конкурса – напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов – это не только их обязанность, но и социальная ответственность. И чем ответственней страхователи будут подходить к уплате страховых взносов, тем стабильней пенсионное обеспечение работников, которые сегодня обеспечивают конкурентоспособность предприятий и организаций.

В Мурманской области лучшими по итогам 2014 года признаны следующие страхователи:

В категории работодателей с численностью сотрудников свыше 500 человек: филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» (г. Полярные Зори), ФГКУ «1469 военно-морской клинический госпиталь» Министерства обороны РФ (г. Североморск), филиал ОАО «СУАЛ» «Кандалакшский алюминиевый завод» (г. Кандалакша), Мурманский транспортный филиал ОАО «ГМК «Норильский Никель» (г. Мурманск).

В категории работодателей с численностью сотрудников от 100 до 500 человек лучшими являются: ООО «Колабыт» (г. Мончегорск), ОАО «НК «Роснефть» -Мурманскнефтепродукт» (г. Мурманск), ООО «Гранд Трейд» (г. Мурманск), ГОАУСОН «Кировский комплексный центр социального обслуживания населения» (г. Кировск).

В категории работодателей с численностью сотрудников до 100 человек победили: ООО «ТРАНС-АВТО» (г. Полярный), ООО «АЛЬКОР-М» (г. Ковдор), ООО «Лифт» (г. Оленегорск), ЗАО «Река Поной» (г. Кола).

Лучшими среди индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников, стали: Телешева Т.А. (г. Мончегорск), Корепанов А.Ю. (г. Апатиты), Ратникова И.Б. (г. Заполярный), Тарасова Г.Г. (г. Полярные Зори).

Победили работодатели, которые в течение 2014 года своевременно и в полном объеме перечисляли страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование, в срок и без ошибок представляли отчетность в Пенсионный фонд, а также своевременно регистрировали в системе обязательного пенсионного страхования вновь принятых на работу сотрудников. Кроме того, уровень средней заработной платы работников в организации должен быть выше уровня прожиточного минимума в регионе.

Победителям в конкурсе будут вручены почетные дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР и управляющим Отделением ПФР по Мурманской области. А 20 ответственным работодателям региона, которые не стали победителями, будут вручены благодарственные письма за подписью управляющего Отделением ПФР.


/ Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области /

Лента новостей