Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения быть более внимательными на дорогах
С наступлением теплой погоды на дорогах области традиционно увеличивается количество мотоциклистов, которых можно отнести к наиболее незащищенной категории участников дорожного движения. Только за прошедшие выходные дни на территории Мурманской области произошло три дорожно-транспортных происшествия с их участием.
Так, 30 мая на 6 км автодороги Мишуково – Снежногорск водитель мотоцикла «Сузуки» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства на проезжей части. В результате происшествия мотоциклист получил закрытый перелом плеча.
31 мая в Мурманске водитель автомобиля «Рено Логан», выполняя разворот, не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Хонда» и допустил столкновение с ним. В результате ДТП водитель мотоцикла «Хонда» получил телесные повреждения в виде закрытого перелома и был госпитализирован.
В Североморске в тот же день водитель автомобиля «Мерседес», выполняя разворот вне перекрестка, не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Сузуки» и допустил с ним столкновение. Водитель мотоцикла с переломом был госпитализирован.
Госавтоинспекция Мурманской области призывает автомобилистов быть предельно внимательными на дороге, при перестроении заблаговременно включать указатели поворота и быть готовыми к появлению мотоциклистов.
В свою очередь водителям мототранспорта необходимо более серьезно относиться к правилам безопасного управления двухколесным транспортным средством. Не стоит переоценивать свои навыки управления мотоциклом. При движении на мототранспорте необходимо использовать средства защиты (мотошлемы и другую защитную экипировку) - управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлема может стать причиной получения серьезных травм.
УГИБДД УМВД России по Мурманской области
16:05 – 5 февраля
15:14 – 5 февраля
14:41 – 5 февраля
14:28 – 5 февраля
13:34 – 5 февраля
12:08 – 5 февраля
11:20 – 5 февраля
10:40 – 5 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
23:02 – 5 февраля
22:03 – 5 февраля
21:02 – 5 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.75 / 78.75 | 91.00 / 93.00 |
| БАНК «МСКБ» | 76.25 / 80.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.30 / 78.25 | 91.60 / 92.55 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 75.20 / 80.20 | 90.10 / 93.10 |
13:52 – 5 февраля
10:22 – 5 февраля
9:27 – 5 февраля
16:17 – 4 февраля