16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:28 Пятница 29 марта 2024

В России проходит Всероссийский конкурс молодежных законопроектов

11:40 – 9 июня 2015

Конкурс направлен на поиск и выявление проектов эффективных нормативно-правовых актов в целях содействия совершенствованию и модернизации законодательства России

Общественная молодежная палата при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при поддержке фонда молодежных инициатив «Успех» проводит Всероссийский конкурс проектов нормативно-правовых актов «ЗаконоТВОРЕЦ».

Конкурс направлен на поиск и выявление проектов эффективных нормативно-правовых актов в целях содействия совершенствованию и модернизации законодательства России.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели, кандидаты и доктора наук, члены молодёжных парламентских структур от 16 до 35 лет.

Для участия необходимо подготовить проект нормативно-правового акта (федерального закона, закона субъекта РФ, решения органа местного самоуправления). Законопроект, участвующий в конкурсе, может иметь до трех авторов. Заявки на конкурс принимаются в электронном виде по адресу: zakonotvorec2014@mail.ru до 26 июня 2015 года.

Конкурс проводится заочно, при необходимости проводится собеседование с автором законопроекта.
Итоги конкурса станут известны до 15 августа и будут размещены на сайте Молодежного парламента при Государственной Думе и сайте Госдумы.

Победители будут награждены дипломами, призами и смогут представить свои законопроекты на заседании Молодежного парламента при Госдуме с последующей их рекомендацией к рассмотрению в профильных комитетах Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Подробнее с условиями участия можно ознакомиться в положении, опубликованном на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

Лента новостей