16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:32 Четверг 6 ноября 2025

Акцию «Ангелы на дороге» провели полицейские и общественники в Мурманской области

6:37 – 10 июня 2015

«Ангелы» вышли на дороги Мурманской области, чтобы напомнить всем участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД

Акция проводилась сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями Мурманского регионального общественного движения «Время добра» и детьми из центра раннего развития.

Девочки в костюмах ангелов призывали пешеходов переходя дорогу рассчитывать только на себя, а не на ангела-хранителя и всегда соблюдать Правила дорожного движения. Взяв пешеходов за руку, «ангелы» помогали им правильно переходить проезжую часть.

Еще не исключены случаи, когда пешеходы переходят дорогу в неположенном месте и на запрещающие сигналы светофора, подвергая опасности свою жизнь и здоровье. Только за 5 месяцев текущего года в Мурманске выявлено около 3300 нарушений Правил дорожного движения, допущенных пешеходами.

Инспекторы ГИБДД останавливали автомобили и вместе с «ангелами» напоминали водителям о необходимости снижать скорость перед пешеходным переходом, быть внимательными и всегда уступать дорогу пешеходам.

Дети приготовили для автолюбителей поделки в виде черепашек с надписью «Тише едешь – дальше будешь» и, вручая их, просили водителей не спешить и соблюдать скоростной режим, особенно вблизи пешеходных переходов.

Пешеходы и водители, ставшие участниками акции, пообещали детям быть дисциплинированными, соблюдать Правила, а также благодарили сотрудников Госавтоинспекции за приятную и необычную акцию.

Всем участникам акции полицейские и ребята вручили памятки и воздушные шары.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Ключевые слова: акция, Ангел на дороге

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября