16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:15 Вторник 16 апреля 2024

В Североморске продолжается работа по переносу КПП-1

7:45 – 25 июня 2015

До 1 сентября 2015 года новое КПП должно появиться на прямом участке дороги между п. Росляково и п. Малое Сафоново

В штабе Северного флота состоялось заседание межведомственной комиссии по организации охраны запретной и контролируемой зон ЗАТО г. Североморск и обеспечению особого режима в контролируемой зоне. В нем приняли участие глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов и глава администрации Ирина Норина, передает пресс-центр администрации ЗАТО г.Североморск

Участники заседания рассмотрели проект Инструкции по организации и осуществлению пропускного режима в контролируемую зону ЗАТО г. Североморск. На сегодняшний день в стадии доработки находятся вопросы, связанные со сдачей пропусков по окончанию срока их действия, проездом иностранных граждан и статусом жителей п. Росляково, прописанных там до 1 января 2015 года, когда поселок был выведен из состава ЗАТО.

Кроме того, на заседании была заслушана информация по переносу КПП-1 ЗАТО г.Североморск (дорога Мурманск-Североморск). Напомним, до 1 сентября 2015 года новое КПП должно появиться на прямом участке дороги между п. Росляково и п. Малое Сафоново, обязанность по возведению нового КПП возложена на Министерство обороны РФ. По информации отдела службы войск и безопасности военной службы штаба Северного флота, на данный момент проведены служебные совещания, издан организационный приказ командующего Северным флотом, разработано техническое задание и проект нового здания КПП, схема дорожного движения согласована с представителями ГИБДД, необходимые документы направлены в адрес директора Департамента строительства Минобороны России, разрабатывается проектно-сметная документация. Работа по переносу КПП-1 продолжается.

Лента новостей