16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:53 Суббота 19 июля 2025

В Мурманске на улице Шевченко продолжается дорожный ремонт

7:30 – 1 июля 2015

Данная дорога лишь одна из целого списка, которые планируется отремонтировать этим летом

Мурманские дорожники восстанавливают пострадавшее за зиму дорожное полотно. Обновление дорог происходит не только на основных дорогах, но и на небольших участках – площадью до 30 квадратных метров. Этим летом ремонтные работы охватили дороги всех округов заполярной столицы.

В частности, рабочие приступили к замене части асфальта на улице Шевченко. Объем участка составляет 2500 квадратных метров, на настоящий момент на некоторых участках работы уже выполнены. Стоит отметить, что движение не перекрывается, специалисты стараются работать с максимальным комфортом для автомобилистов.

В прошлом году планировалось отремонтировать 24 тысячи квадратных метров полотна, но погодные условия и финансирование позволили увеличить эту цифру до 49 тысяч квадратных метров.

Данная дорога лишь одна из целого списка, которые планируется отремонтировать этим летом. В ближайшее время работы развернутся на улице Чумбарова-Лучинского (участок от улицы Калинина до разворотного кольца), проспекте Кирова (участок от Кольского проспекта до Хибинского переулка), проспекте Ленина (от Кольского проспекта до дома № 37 на проспекте Ленина).

Кроме того, начнется капитальный ремонт проезда от улицы Щербакова к школе искусств (улица Баумана, 42) и улицы Гвардейской. Капитальный ремонт автодороги на улице Гвардейской будет проходить в два этапа. Инженерные работы, не связанные с укладкой асфальта, предполагается завершить до конца нынешнего лета. А новый асфальт на дороге будет уложен в 2016 году.

Напомним, что в 2015 году запланирован ремонт автодорог, уличных лестниц, сетей наружного освещения.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля