Корпоративные музеи в Кольском Заполярье в своей значимости могут составить конкуренцию муниципальным учреждениям
Корпоративные музеи в Кольском Заполярье в своей значимости могут составить конкуренцию муниципальным учреждениям. Об этом в рамках II-я международной конференции «Корпоративные музеи сегодня», приуроченной к 70-летию атомной отрасли, рассказал председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов.
«Корпоративные музеи есть и в Кольском Заполярье, – прокомментировал Ершов. – Причем они по количеству сопоставимы с государственными муниципальными музеями и по значимости, может, где-то и превосходят их, потому что рассказывают о деятельности серьезных корпораций. Это история целой отрасли и история региона. И история в какой-то степени освоения Крайнего Севера, Арктики, Северного морского пути. Поэтому у корпоративных музеев есть свой собственный, уникальный, богатейший опыт и нашим музейщикам очень важно, прежде всего, установление контактов».
Как сообщал «Би-порт», II-я международная конференция «Корпоративные музеи сегодня» началась на территории ФГУП «Атомфлот» и продолжится завтра на борту первого в мире атомного ледокола «Ленин».
Прежде стало известно, что уникальный музей в Мурманске – ледокол Ленин продолжит свое развитие.
«Наша ближайшая задача – создать совместную программу с министерством образования, чтобы ледокол Ленин стал образовательной площадкой для наших учеников. Вот это основная стратегическая задача – заниматься образовательной деятельностью совместно с министерством образования», – пояснил директор арктического выставочного центра «Атомный ледокол «Ленин» Александр Тимофеев.
17:04 – 4 мая
13:45 – 4 мая
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
0:27 – 5 мая
22:56 – 4 мая
22:18 – 4 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.80 / 81.00 | 88.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.70 / 79.90 | 91.40 / 92.50 |
| Совкомбанк | 76.00 / 79.80 | 91.20 / 93.70 |
| Форабанк | 77.40 / 79.10 | 91.30 / 93.30 |
17:04 – 4 мая
14:52 – 4 мая
14:02 – 4 мая
14:57 – 1 мая