16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:30 Пятница 9 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Юные танцоры из Оленегорска стали лауреатами Всероссийского фестиваля-конкурса «Рождественский экспресс»

10:29 – 9 января

Четыре человека пострадали во время пожара в Апатитах

9:20 – 9 января

Колотун не отпускает Мурманскую область

8:38 – 9 января

Муж просит их каждый день: вкусная начинка, сочное тесто — лучшие манты со свининой

11:23 – 9 января

Превращают женщину в старушку и отталкивают мужчин: есть всего 3 привычки — Джорджио Армани

10:10 – 9 января

Происхождение рогоносцев покрыто туманом истории: милость монарха — или военная традиция

9:29 – 9 января

Атомный лихтеровоз «Севморпуть» не будет переоборудован под буровую установку

15:51 – 26 февраля 2008

Напомним, годом ранее Александр Медведев, генеральный директор ОАО «Мурманское морское пароходство», заявлял о том, что компания, в преддверии начала освоения углеводородов арктического шельфа, имеет намерение переоборудовать лихтеровоз под буровую устано

Напомним, годом ранее Александр Медведев, генеральный директор ОАО «Мурманское морское пароходство», заявлял о том, что компания, в преддверии начала освоения углеводородов арктического шельфа, имеет намерение переоборудовать лихтеровоз под буровую установку.

Однако теперь, когда принято решение о передаче атомного ледокольного флота в собственность государства, этот проект не может быть реализован.

Александр Медведев отметил, что план переоснащения лихтеровоза под буровую установку был продиктован экономической целесообразностью доверительного управления, так как под лихтеровоз не находилось высокотарифных грузов и он требовал постоянных дотаций. Собственник уверен, что сможет найти для атомного лихтеровоза такой груз после того, как атомный флот будет передан в его распоряжение.

Лента новостей