16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:07 Пятница 26 апреля 2024

Компания «Межрегиональный ТранзитТелеком» получила коды операторов для междугородной связи

11:20 – 6 января 2006

В соответствии с приказом Мининформсвязи № 145 от 26 декабря 2005 года назначены коды выбора оператора связи и значения категории оконечного элемента сети связи для обеспечения доступа абонентов

В соответствии с приказом Мининформсвязи № 145 от 26 декабря 2005 года назначены коды выбора оператора связи и значения категории оконечного элемента сети связи для обеспечения доступа абонентов (пользователей) к услугам междугородной и международной телефонной связи, оказываемым компанией «Межрегиональный ТранзитТелеком».

Для того чтобы абоненты могли позвонить через МТТ по межгороду после традиционной «восьмерки» им предстоит набирать цифры «53», для звонка за рубеж - «58».

Таким образом, абоненты, желающие звонить через телефонную сеть МТТ по России, будут набирать 8 – 53 - код города - номер вызываемого абонента, а для международного звонка 8 – 58 - код страны - код города - номер вызываемого абонента.

При этом привычная процедура оплаты услуг дальней связи сохранится без изменений. Все расчеты с абонентами будут осуществляться их операторами местной телефонной связи. Услуги междугородной и международной связи будут отражены в счете как услуги компании «Межрегиональный ТранзитТелеком». Таким образом, звонить через МТТ можно с любого проводного телефона при условии, что местный оператор, обслуживающий этот телефон, заключил с МТТ соответствующее соглашение.

В соответствии с новыми Правилами оказания услуг связи для абонентов предусмотрено два варианта выбора оператора. «Выбор при каждом вызове» требует набора индивидуального кода оператора.

Лента новостей