16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:42 Четверг 28 марта 2024

На проспекте Кирова продолжается дорожный ремонт

11:21 – 29 июля 2015

Работы включают ремонт тротуаров и посадочных площадок на остановках общественного транспорта

Во всех округах Мурманска полным ходом идет реконструкция автодорог. Ремонты ведутся как на второстепенных дорогах, так и на крупных магистралях. Об этом напоминает пресс-служба администрации областного центра.

На проспекте Кирова рабочие уложили выравнивающий слой асфальта. Покрытие выполнено из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Высокое содержание щебня в этом материале повышает прочность дорожного полотна. Специальная аппаратура контролирует температуру покрытия, как только она понижается до разрешенных 50 градусов, движение транспорта возобновляют.

«Срок сдачи объекта – 30 сентября. Но большинство жителей вернется из отпусков к началу осени, поэтому в первых числах сентября проспект Кирова будет полностью заасфальтирован», – прокомментировал директор подрядной организации Гаик Григорян.

Кроме того, работы включают ремонт тротуаров и посадочных площадок на остановках общественного транспорта, замену бортового камня и люков колодцев инженерных сетей. По окончании ремонта подрядчик восстановит зеленую зону, затронутую работами.

Напомним, что в этом году продолжается реализация городского проекта «Дорога в школу», который предусматривает обустройство проездов к общеобразовательным учреждениям. В прошлом году к программе присоединились объекты здравоохранения, а в этом – учреждения культуры. Комфортные автоподъезды обеспечат не только удобство, но и безопасность мурманчан и гостей города.

Лента новостей