"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
11:25 – 1 июля
11:11 – 1 июля
10:57 – 1 июля
10:43 – 1 июля
11:30 – 1 июля
11:15 – 1 июля
11:03 – 1 июля
Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун и президент Ассоциации гражданской авиации (Авиасоюза), Заслуженный военный летчик РФ, Герой России Алексей Новиков подписали Соглашение о сотрудничестве между правительством региона и ассоциацией
Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун и президент Ассоциации гражданской авиации (Авиасоюза), Заслуженный военный летчик РФ, Герой России Алексей Новиков подписали Соглашение о сотрудничестве между правительством региона и ассоциацией.
Основное направление совместной работы – развитие воздушного транспорта в Мурманской области. Речь идет о разработке региональных программ развития авиации, механизмов государственно-частного партнерства по развитию сети аэродромов, создании единого реестра авиационных организаций и предприятий, а также взаимодействии в сфере профессиональной подготовки и сертификации пилотов и авиационного персонала и ряде других направлений.
Значимость развития воздушного транспорта для региона подчеркнула губернатор Мурманской области Марина Ковтун, заметив, что в силу географического положения авиация – значимая часть транспортной системы области, а ее дальнейшее развитие – это залог освоения арктических территорий, туристического потенциала региона, а также вклад в благополучие жителей отдаленных сел Мурманской области.
«Для отдалённых сёл Кольского Заполярья воздушный транспорт – это подчас единственный способ сообщения с «большой землёй».
Благополучие жителей отдалённых сел Ловозерского и Терского районов напрямую зависит от надёжности, качества и безопасности авиационного сообщения», – отметила Марина Ковтун.
Развитие авиации в целях обеспечения безопасного и комфортного транспортного обслуживания жителей и гостей региона – одна из важнейших задач Правительства Мурманской области, было подчёркнуто на встрече.
Глава региона выразила уверенность, что подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Мурманской области и Ассоциацией гражданской авиации положительно скажется на развитии малой авиации в регионе, обеспечит комфорт и безопасность авиаперевозок.
Также в ходе рабочей встречи с руководством Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина и Авиасоюза стороны обсудили возможность создания в Заполярье тренировочной базы центра подготовки космонавтов. Представители Центра подготовки и Авиасоюза сообщили о намерении включить в национальный план мероприятий, посвящённых 55-летию полёта в космос Юрия Гагарина, торжества в Мурманской области.
Для оперативного взаимодействия по направлениям сотрудничества принято решение создать совместную рабочую группу.
/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/
10:43 – 1 июля
17:05 – 30 июня
14:39 – 30 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 89.00 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 82.50 | 90.10 / 92.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня