16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:17 Суббота 27 апреля 2024

Губернатор Марина Ковтун провела рабочую встречу с председателем Избирательной комиссии Мурманской области Антоном Богомоловым

12:42 – 6 августа 2015

Глава избиркома сообщил, что электоральный цикл вошёл в свою кульминацию. Завершён процесс выдвижения кандидатов, начинается их регистрация. Антон Богомолов отметил высокую активность граждан и политических сил

В единый день голосования, 13 сентября, в ряде муниципалитетов Мурманской области состоятся выборы. Сегодня ход избирательной кампании в регионе губернатор Марина Ковтун обсудила с председателем Избирательной комиссии Мурманской области Антоном Богомоловым.

Глава избиркома сообщил, что электоральный цикл вошёл в свою кульминацию. Завершён процесс выдвижения кандидатов, начинается их регистрация. Антон Богомолов отметил высокую активность граждан и политических сил.

«На 144 депутатских мандата претендуют 614 кандидатов. Это говорит о том, что есть политическая конкуренция, есть заинтересованность граждан и политических партий в жизни своих муниципалитетов. Активно в этой компании участвуют и непарламентские партии», – сказал Антон Богомолов.

Глава региона Марина Ковтун подчеркнула, что все стороны избирательного процесса заинтересованы в том, чтобы выборы прошли честно и открыто.

«По информации, предоставленной муниципалитетами, они делают всё от них зависящее, чтобы подготовка к выборам и сам день голосования прошли в регионе в соответствии с действующим законодательством, без сбоев и на достойном уровне», – подчеркнула Марина Ковтун.

/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей