Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
6:01 – 18 декабря
5:02 – 18 декабря
4:33 – 18 декабря
О состоянии профилактической работы по предупреждению вовлечения молодежи в экстремистски настроенные организации и группировки, а также распространения идей, пропагандирующих межнациональную и межрелигиозную рознь, доложил начальник отдела Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Алексей Писарев
Сегодня губернатор Марина Ковтун провела заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Мурманской области. О состоянии профилактической работы по предупреждению вовлечения молодежи в экстремистски настроенные организации и группировки, а также распространения идей, пропагандирующих межнациональную и межрелигиозную рознь, доложил начальник отдела Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Алексей Писарев.
Алексей Писарев напомнил, что молодежная среда в силу своих социальных характеристик и остроты восприятия окружающей обстановки является той частью общества, в которой наиболее быстро происходит накопление и реализация негативного потенциала. Специалисты регионального комитета проводят большую работу для предупреждения негативных явлений в молодежной среде.
Мероприятия по формированию активной гражданской позиции, воспитанию молодежи в духе патриотизма, единства российского народа осуществляет региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе. Ежегодно сотрудники центра проводят военно-патриотические экспедиции, слеты воинов армии, флота и молодёжи, тематические фестивали и конкурсы. В нынешнем году проведен большой комплекс мероприятий, посвященных 70-летию советского народа в Великой Отечественной войне. Значительный вклад в проведение памятных торжественных мероприятий внесли участники Всероссийского волонтерского корпуса Победы, а двое молодых людей из Мурманска и Кандалакши признаны лучшими волонтерами и приняли участие в Параде Победы в Москве.
В Мурманской области действует более 150 молодежных и детских общественных объединений. Правительство Мурманской области оказывает финансовую поддержку проектам объединений, направленным на вовлечение молодежи в социальную практику.
«В целях формирования условий для эффективного использования потенциала молодежных общественных организаций, поддержки инновационной деятельности талантливой молодёжи и ее вовлечения в процесс принятия решений в 2015 году учреждён Совет по реализации государственной молодежной политики при Губернаторе Мурманской области. Формирование состава совета запланировано на сентябрь-октябрь этого года», - сообщил Алексей Писарев.
Министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко дополнила, что органами и организациями системы образования региона области осуществляется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение межнациональных конфликтов, противодействие экстремистским проявлениям среди детей и молодежи. В общеобразовательных организациях реализуется комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики», направленный на формирование у школьников мотивации к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений.
Марина Ковтун отметила, что в школах обеспечить надзор за соблюдением законодательства о противодействии экстремизму, о гарантиях прав ребенка гораздо проще, чем во внеучебное время. Широкая распространенность интернета сегодня позволяет каждому в любое время получать информацию абсолютно любого толка.
«Благодаря ложному представлению о свободе в социальных сетях и блогах нередко публикуется информация экстремистской направленности, и дети, подростки имеют к ней полный доступ. Этим охотно пользуются эмиссары экстремистских организаций, внедряясь в сознание молодых людей. У человека с неокрепшим мировоззрением может формироваться ложное представление о ценностях, могут смещаться нравственные акценты. Наша задача – не снижать активность работы по предотвращению и выявлению экстремистских проявлений в молодежной среде, в том числе и в сети интернет», - подчеркнула Марина Ковтун.
/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/
20:01 – 17 декабря
19:15 – 17 декабря
16:24 – 17 декабря
13:46 – 17 декабря
13:23 – 17 декабря
12:46 – 17 декабря
10:52 – 17 декабря
10:36 – 17 декабря
10:22 – 17 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.00 / 81.00 | 90.25 / 93.25 |
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 80.70 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.65 / 82.10 | 93.20 / 94.20 |
| ПСБ | — / — | — / — |
16:24 – 17 декабря
12:27 – 17 декабря
16:16 – 16 декабря
15:39 – 16 декабря