16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:20 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманской области полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в осквернении захоронения

10:33 – 10 августа 2015

В городе Мончегорске полицейскими возбуждено уголовное дело по факту надругательства над местом захоронения

В ОМВД России по г.Мончегорску по телефону: «02» поступила информация от администрации городского кладбища о том, что одно из захоронений, где было погребено тело женщины, 1976 года рождения, осквернено.

На место происшествия дежурной частью была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. В ходе расследования ею проведен ряд мероприятий, в результате которых установлены приметы подозреваемого.

В соответствии с ними сотрудниками уголовного розыска и нарядом патрульно-постовой службы ОМВД России по г.Мончегорску был задержан неработающий, ранее не судимый гражданин, 1994 года рождения.

Подозреваемый, как выяснили полицейские, зарегистрирован в Архангельской области, проживает в настоящее время в городе Мончегорске. В Мурманскую область он приехал с целью трудоустройства.

В ходе проведения следственных действий задержанный гражданин изобличен в совершении преступления. По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 244 УК Российской Федерации «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

У сотрудников полиции также есть основания подозревать причастность данного злоумышленника к ряду краж на территории города. В настоящее время работа по выяснению обстоятельств их совершения продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по г.Мончегорску)

Фото: misanec.ru

Лента новостей