16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:18 Суббота 19 июля 2025

12 августа – День ВВС России. Официальное поздравление

6:00 – 12 августа 2015

В летопись истории Мурманской области навеки вписаны имена легендарных летчиков-героев, защищавших Заполярье в годы Великой Отечественной войны: Бориса Сафонова, Алексея Хлобыстова, Захара Сорокина. С кольских аэродромов начинался путь к звездам первого космонавта планеты Юрия Гагарина

Уважаемые военнослужащие и ветераны Военно-воздушных сил!

Поздравляем вас Днем с ВВС России!

Военно-воздушные силы – это совершенно особая сфера, где вот уже сотню лет идет непрерывное соревнование ведущих стран мира в самых передовых отраслях прикладной науки и военного искусства. Мы по праву гордимся тем, что здесь Россия уверенно занимает лидирующие позиции. При этом техническое совершенство – лишь половина мощи российских ВВС. Не меньшее значение имеет мужество и мастерство людей, повелевающих грозной и очень сложной техникой.

Военные авиаторы обязаны сочетать широкие знания и уникальную подготовку с железным здоровьем, молниеносной реакцией и хладнокровием. Такие условия неизбежно делают отбор в ВВС очень жестким. Тысячи мальчишек с раннего детства мечтают о небе, но исполнение этой мечты – удел лучших из лучших.

В летопись истории Мурманской области навеки вписаны имена легендарных летчиков-героев, защищавших Заполярье в годы Великой Отечественной войны: Бориса Сафонова, Алексея Хлобыстова, Захара Сорокина. С кольских аэродромов начинался путь к звездам первого космонавта планеты Юрия Гагарина. И сегодня рубежи Мурмана надежно прикрыты неусыпным дозором стражей неба.

Дорогие друзья! Главное, что хочется пожелать вам в этот день, - чтобы ваши уникальные навыки, отточенные сложнейшими и напряженными тренировками, никогда не пришлось применять в реальном бою. Пусть хранимое вами небо над нашей Родиной всегда остается голубым и чистым!

Здоровья вам, счастья вашим семьям, легких взлетов и мягких посадок!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Михаил Ильиных

Главный федеральный инспектор по Мурманской области Александр Бебенин

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля