16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:41 Воскресенье 3 мая 2026

Губернатор Марина Ковтун: «Мужество подводников «Курска» будет навечно вписано в летопись истории русского флота»

6:25 – 12 августа 2015

Сегодня, как и 15 лет назад, мы скорбим вместе с родными и близкими подводников «Курска», сказала Марина Ковтун

Сегодня в Мурманской области проходят мероприятия, посвященные пятнадцатой годовщине гибели атомного подводного ракетного крейсера «Курск».

В воем обращении губернатор Мурманской области Марина Ковтун отметила, что 12 августа 2000 года навсегда войдет в историю нашей страны как день гибели атомного подводного ракетного крейсера Северного флота «Курск». Сегодня, как и 15 лет назад, мы скорбим вместе с родными и близкими подводников «Курска», сказала Марина Ковтун.

«Мужество подводников «Курска» будет навечно вписано в летопись истории русского флота, а укрепление всех государственных и общественных институтов Российского государства станет гарантией благополучия каждого россиянина. Не сомневаюсь, что будущие поколения сохранят память о подвиге подводников и будут достойны её!», - сказала Марина Ковтун.

Сегодня памятные мероприятия проходят в гарнизоне подводников Видяево. В полковом храме святителя Николая митрополит Мурманский и Мончегорский Симон и епископ Североморский и Умбский Митрофан проведут божественную литургию и панихиду по погибшим морякам-подводникам. Возле мемориального комплекса «Подводникам, погибшим в океане» состоится митинг. К мемориалу будут доставлены иконы с ликами подводников «Курска», состоится заупокойная лития, к мемориалу будут возложены венки и цветы.

В полдень в Мурманске митинг состоится у мемориального комплекса «Морякам-подводникам, погибшим в мирное время».


/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Пенсионеры в Мурманске

Соцфонд: средняя пенсия неработающих жителей Мурманской области равняется 35,5 тысячи рублей

12:25 – 3 мая

МЧС России

Ключи от шести новых пожарных автомобилей вручили огнеборцам Мурманской области

11:29 – 3 мая

Облако угольной пыли над Мурманском

Большое облако угольной пыли встревожило жителей Мурманска

10:14 – 3 мая

Судно на промысле

Путин подписал закон о производстве консервов из печени трески на прибрежных судах

9:25 – 3 мая

домашний хлеб

Хлеб на опаре у вас дома — готовим с вечера: научила бабушка

7:30 – 1 мая

три ванны для релакса

Ванна для души: погружаемся в психологию — определяем свою зону ответственности

6:02 – 1 мая

Девушка в сером пальто на фоне неба.

Гороскоп для всех знаков Зодиака на 2 мая, субботу: Львы — не полезут в чужие разборки, Весы — сделают выбор, а, а Рыбы выскажут обиды

4:45 – 1 мая